Состояние и прогноз развития российского рынка флоат-стекла


Отчет «Рынок листового термополированного (флоат) стекла в России: влияние кризиса и перспективы развития» (2002 – 8 мес. 2009 г.) посвящен исследованию российского рынка листового термополированного (флоат) стекла, оценке влияния на него финансово-экономического кризиса и прогнозу развития рынка на период до 2012 года.

Данная работа базируется, главным образом, на проведении кабинетных исследований (работа экспертов с официальными источниками статистической информации, публикациями в СМИ, пресс-релизами компаний, годовых и ежеквартальных отчетов эмитентов ценных бумаг и т.д.). Кроме того, для уточнения некоторых вопросов экспертами «ГС-Эксперт» были проведены телефонные интервью с представителями предприятий-производителей.

Так, в исследовании приводится краткая характеристика мирового рынка листового термополированного стекла, данные об объемах его выпуска ведущими компаниями-производителями, региональной и отраслевой структуре потребления стекла, краткая характеристика рынков листового термополированного стекла в Европе, Северной Америке, Китае и странах СНГ.

В работе дан анализ производства термополированного стекла в России, приведено описание текущего состояния ведущих предприятий-производителей, включая данные об объемах и ассортименте выпускаемой продукции, объемах и направлениях поставок за 2006–2008 годы.

Подробнее см.: http://gs-expert.ru