Новости рынка окон


Местом для реализации проекта выбран 4-й квартал коммунально-складской зоны «Торфяное-Пригородный» Гатчинского муниципального района. Инвестиции в проект составят 28,1 млн руб. Площадь застройки составит 66,4 кв. м.

В столице Хакасии г. Абакане запущено производство окон из революционной системы профилей REHAU GENEO. Пионером новаторской технологии в данном регионе стала компания ТД «Премьер», давний и надежный партнер REHAU на территории Республики Хакасия, юга Красноярского края и Республики Тыва.

В перспективе до 2012 года на внутреннем рынке ожидается рост спроса на листовые материалы ПВХ со стороны потребляющих сегментов рынка. По предварительной оценке, потребление в 2010 году составит порядка 90 000 000 тыс. руб.

9 апреля компания «КОНСИБ» официально открыла свою третью российскую производственную площадку. Новый завод компании начал свою работу в Нижнем Новгороде.

Компания «КОНСИБ» официально объявила о скором открытии современного оконного производства.

Первые впечатления и ход работы первого дня форума.

Компания «КОНСИБ», один из лидеров отечественного оконного рынка, планирует открыть новый крупный завод Нижнем Новгороде уже в начале апреля текущего года. Новое производство станет третьей российской площадкой сибирской компании.

В 2005–2008 годах стремительно растущий рынок жилищного строительства вызвал повышенный спрос на пластиковые окна и оконные ПВХ-профили. Многие известные европейские бренды, такие как VEKA, REHAU, KBE, GEALAN, открыли на территории России собственные крупные производства оконных профилей. За 2009 год ситуация на строительном рынке кардинально изменилась.

Последовательно реализуя свою стратегию региональной политики и освоения перспективных рынков, компания «КОНСИБ» откроет еще один завод по производству пластиковых окон в Европейской части России. Новое предприятие разместится в Нижнем Новгороде. Старт производства планируется осуществить уже весной 2010 года.

В одной из красноярских колоний начали изготавливать пластиковые окна. Чтобы освоить производство, несколько арестантов прошли специальное обучение и теперь могут сами работать у станка.

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные промышленного производства в январе – октябре 2009 года.

СУ-155 размещает в Ленинградской области производство светопрозрачных конструкций из пластика, которые будут использоваться для остекления окон и лоджий в жилых домах.

В Алтайском крае открывается цех по производству окон из трехслойного клееного бруса. Предприятие построят в Тюменцевском районе в рамках проекта «Алтайский дом».

Отчет «Рынок листового термополированного (флоат) стекла в России: влияние кризиса и перспективы развития» (2002 – 8 мес. 2009 г.) посвящен исследованию российского рынка листового термополированного (флоат) стекла, оценке влияния на него финансово-экономического кризиса и прогнозу развития рынка на период до 2012 года.

Сделать заявку на получение электронной версии спецвыпуска «Рынок ПВХ-окон» вы можете прямо сейчас...