Новости рынка окон


В последнее время рынок пластиковых окон развивался по тому же сценарию, что и рынок недвижимости. В 2006-2007 гг. на рынке наблюдался бурный рост.

Согласно готовому маркетинговому исследованию «Рынок окон из пвх», подготовленному консалтинговой компанией «АМИКО», рынок пластиковых окон в 2010 году развивался по оптимистичному сценарию, рост рынка составил 24%. Причинами тому, можно назвать восстановление макроэкономических показателей.

Поспелихинский проект строительства завода по производству профиля из пластика европейского качества готовился с 2007 года...

Один из старейших журналов оконной отрасли СНГ - «Окна Двери Фасады» начал проводить регулярные исследования оконного рынка России на базе опроса руководителей оконных компаний.

За последние несколько лет изрядное количество компаний и институтов занимались разработкой технологий, которые позволили бы использовать окна в качестве солнечных панелей.

По данным самарского информационного сайта Dengi63.ru группа компаний «С.О.К» завершила продажу одного из своих активов ООО «Самарские Оконные Конструкции».

Увидел свет первый, зимний выпуск журнала «Окна. Двери. Фасады» в 2011 году, подготовленный к выставке «Стройсиб 2011».

Предлагаем Вашему вниманию новый номер электронного флэш-журнала «Оконная Индустрия», для специалистов отрасли, выпускаемый при поддержке Ассоциации производителей энергоэффективных окон (АПРОК).

Французский производитель строительной продукции Groupe VM Materiaux приобрел компанию Fenetres Lapco Inc (Канада), которая специализируется на изготовлении ПВХ и алюминиевых окон.

Цены в строительстве в Казахстане выросли на 3,6% в 2010 году, сообщила пресс-служба агентства по статистике.

В Орле будет построен новый современный завод по производству пластиковых окон.

В декабре 2010 г. ТД ПРОПЛЕКС (эксклюзивный поставщик оконного ПВХ-профиля, произведенного в России по австрийским технологиям) подвел итоги деятельности за три квартала 2010-го. Продажи компании за указанный период выросли на 10% по сравнению с аналогичным этапом 2009 г.

Конференция «ПВХ. Итоги года» призвана резюмировать уходящий год, внести ясность касательно планов импортеров, производителей и дистрибьюторов поливинилхлорида на будущее. Уже в самом начале конференции российские производители ПВХ открыто заявили о грядущем жестком дефиците сырья, перебоях в поставках и неизбежном росте цен в связи с ожидаемыми сложностями с обеспечением этиленовым сырьем в 2011 году.

Оконный рынок в странах с развивающейся экономикой после глобального экономического спада продолжает демонстрировать лучшие результаты, чем европейские рынок. Новое исследование InterConnection (Вена, Австрия) показывает, что оконный рынок в странах с развивающейся экономикой в 2009 году вырос на 2,1%. Наивысший показатель роста (+10%) в прошлом году принадлежит Китаю.

Декабрьский номер флэш журнала «Оконный рынок России: события месяца» посвящен анализу посткризисного рынка алюминиевых профильных систем.