Новости рынка окон


Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ООО «Промышленные технологии» (до марта 2015 года – ООО «ЛЗСК «Оконные системы», резидент ОЭЗ ППТ «Липецк») Геннадия Носикова о продлении конкурсного производства на предприятии, следует из документов арбитража.

Документ является графическим приложением к постановлению администрации Екатеринбурга «Об утверждении требований к содержанию отдельных конструктивных элементов фасадов, к дополнительному оборудованию, дополнительным элементам и устройствам, размещаемым на фасадах зданий, строений, сооружений». Он направлен на гармонизацию архитектурного облика города, отмечают в пресс-службе мэрии.

Компания решила оспорить результаты проведенной проверки и обратилась за помощью к орловскому бизнес-омбудсмену. Евгений Лыкин указал на то, что размер штрафа не соответствует степени опасности, характеру совершенных правонарушений и наступившим последствиям.

Как выясняется, первыми пострадавшими от этого могут оказаться сами хозяева. Насколько безопасно на самом деле ставить пластиковые окна на балконе? Кому и чем это грозит?

Точкой отсчета для КСК стал 2005 год, тогда на площадке бывшего авторемонтного завода было организовано новое для Каменска производство стеклопакетов. Сегодня эта продукция реализуется еще в четырех регионах Уральского федерального округа.

По мнению чиновников, новые окна помогут спасателям предотвращать взрывы газа в жилых домах: в случае его утечки главное – вовремя проветрить здание. Такие рамы нужны и для того, чтобы без препятствий вызволить людей из горящего дома. Однако в Минстрое ещё не придумали, как сделать так, чтобы «спасательные» окна не помогали грабителям попадать в квартиру.

Компания «Экоокна» Андрея и Нины Филоненко купила конкурента – «Окна роста». Производственные мощности «Окон роста» будут перенесены на производственную площадку рядом с Сергиевым Посадом.

Малый и средний бизнес переживает нелегкие времена. История выживания предпринимателя Григория Лукашина одна из многих. Недавно он был, как говорится, на коне, а сегодня его выдавливает с рынка...

ООО «Ивапер», производящее оконные профили, получило разрешение на строительство производственно-складского комплекса. Компания намерена начать строительство комплекса в Пушкинском районе, поселок Шушары, отделение Бадаевское.

9 декабря в офисе Алюминиевой Ассоциации состоялась презентация «теплого» алюминиевого окна, предназначенного для использования в массовом жилищном строительстве.

Компания Winkhaus приняла участие в конференции, посвященной проекту «Алюминиевое окно для массового строительства», которая прошла в конце ноября в Москве.

Управление ФАС по Пермскому краю возбудило дело по признакам недобросовестной конкуренции в отношении пермского производителя пластиковых окон по обращению официального представителя компании VEKA AG...

Рынок массового строительства получит новый материал для применения в жилищном секторе: алюминиевое окно становится доступным и конкурентоспособным для массового строительства. Это стало результатом проекта «Алюминиевое окно для массового строительства», итоги которого были подведены Алюминиевой Ассоциации...

Один из крупнейших производителей стеклопакетов в Смоленской области и Центральном федеральном округе – компания «Максиформ» получила кредит в размере 135 млн рублей в одном из ведущих российских банков.

Вадим Рыжов, ведущий эксперт исследовательской лаборатории STiS, принял участие в программе «Мой энергоэффективный дом» на канале Mediametrics Live.