Новости рынка окон


Состоялось торжественное открытие новой автоматической линии по производству пластиковых окон. Линия разработана и установлена немецкой компанией Sturtz – ведущим производителем машин и комплексных установок для производства пластиковых окон.

Основными потребителями продукции компании «Кюттнер» являются предприятия резинотехнической промышленности, производители оконных профилей и автокомпонентов (оконных и дверных уплотнителей), производители тары и упаковки, кровельных материалов, предприятия кабельной промышленности.

«Рост предвещается как внутренними, так и внешними сигналами. Благодаря нашим новым, совместно разработанным решениям в области экструзии, а также благодаря нашей всемирной сети производства, сбыта и сервиса мы в состоянии удовлетворить потребности развивающихся рынков и, таким образом, обеспечить рост».

С июня 2011 года в г. Новокузнецк Кемеровской области начинает работу производственный филиал «Сибирской стекольной компании» под названием ООО «ССК-Новокузнецк».

65% окон, установленных в 2010 году, были изготовлены с простым однокамерным стеклопакетом и не соответствует нормам по энергосбережению.

В мае 2011 г. шведское архитектурное бюро Visiondivision представило новую серию сборных дачных домиков. Их особенностью стало большое треугольное окно, которое одновременно служит и дверью. Таким образом, была предпринята одна из первых попыток внедрить окна необычной конфигурации в серийное производство.

Объемы производства листового стекла в России растут третий год подряд. Общемировой тренд повышения спроса на сложные конструкции из стекла находит отражение и на российском рынке.

19 мая в Калининграде в Управлении Роспотребнадзора по Калининградской области состоится «круглый стол», посвященный вопросам санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей при оказании населению услуг по установке окон и дверей.

8 апреля 2011 года, специально для посетителей выставки «Мосбилд» состоялась экскурсия на строящийся в Подмосковье завод по производству ПВХ профилей LG Hausys.

Наноцентр ТГУ имени Г.Р.Державина в ходе семинара-конференции «Энергосбережение и энергосберегающие технологии», который состоялся на днях в Тамбове, продемонстрировал свое изобретение - энергосберегающие наноокна.  

За первые два месяца 2011 года прирост мощностей по производству ППИ в РФ составил 11.3 тыс. т./год. При этом объем капиталовложений в оборудование оценивается в USD 6.1 млн.

Весенний, 240-страничный номер журнала «Окна Двери Фасады» посвящен анализу рынка ПВХ-окон в России. Впервые в номере опубликованы результаты исследования «Весна 2011’ Ok» на базе опроса директоров оконных компаний со всех округов РФ.

21 марта на площадке Национального объединения строителей прошло обсуждение проекта Стандарта НОСТРОЙ «Технические требования к конструкции окон и их проектированию».

«Оконщики» договорились использовать качественные материалы, профессионально подходить к производству, монтажу и доставке пластиковых конструкций до квартир потребителей.

Компания Alphacan (Франция) планирует переориентировать свой завод по выпуску труб в Gaillac на производство ПВХ-профилей к концу 2011 года.