Пластиковые окна выгодно устанавливать зимой


Пластиковые окна выгодно устанавливать зимой

Зимний ремонт квартир вопреки распространенному мнению имеет свои преимущества перед летним, считают эксперты. Одно из них: снижение суммарных затрат на 5%-10%. В первую очередь, за счет скидок на стройматериалы и дисконта на установку пластиковых окон.

Ремонт квартиры зимой может сэкономить затраты на 5%-10%. К такому выводу пришли аналитики компании «Ютта», говорится в ее сообщении. 

В первую очередь, экономия возникает за счет скидок на строительные материалы после окончания «высокого сезона». В частности, дисконт на обои и плитку может достигать 15%-20%. Существенно дешевле обойдется и установка пластиковых окон. Дисконт может достигнуть 30%. 

Также зимой создаются оптимальные условия для проведения отделочных работ. Отопление делает воздух в помещении сухим и теплым, а почти постоянно закрытые окна исключают частые сквозняки и резкое изменение температуры и влажности. Основные ограничения: минимальный уровень влажности в 55% и температура выше +5°С.

В частности, при таких условиях идеально высыхают нанесенные строительные смеси. Так же они благоприятны для укладки кафеля, возведения перегородок, окрашивания поверхностей и поклейки обоев.

radidomapro.ru


Boris, декабря 13, 2018 4:36 pm
Цитата
Отопление делает воздух в помещении сухим и теплым,

А проведение "мокрых" отделочных и строительных работ - очень влажным.

Лучше не рисковать.
https://www.houzz.ru/ideabooks/96291848/list/
https://www.houzz.ru/ideabooks/115906786/list/cloned2018-11-07-remont-zimoy-kak-sohranity-okna#1830756