Оцифровка помогает подбирать и сравнивать окна всего в несколько кликов


Оцифровка помогает подбирать и сравнивать окна всего в несколько кликов

Дочерняя компания производителя оконных профильных систем из ПВХ и алюминия Schüco International KG – Plan.One – запускает новую платформу для поиска и сравнения строительной продукции. Инновационный инструмент позволяет быстро находить и сравнивать строительные изделия различных производителей, включая окна и двери, тем самым создавая цифровой мост между проектировщиками и поставщиками строительной отрасли. Интеллектуальная система помощи для архитекторов и проектировщиков запускается после всестороннего анализа потребностей архитектурно-строительного рынка.

Изобилие комплектующих требует новых подходов

Предыстория: Рынок комплектующих характеризуется множеством производителей и продуктов – эта сложная структура ведет к высокому уровню непрозрачности. Кроме того, приводит к длительному и дорогостоящему процессу поиска для архитекторов и проектировщиков. Платформа Plan.One позволяет оцифровать и оптимизировать его. Возможность сравнивать большое количество компонентов от разных производителей на основе их технических характеристик и конструкторских спецификаций в одном месте создает большую прозрачность, экономит время, избавляя от трудоемких исследований, упрощает и ускоряет рабочий процесс.

Продукт Plan.One благодаря своей интерактивной платформе поиска и сравнения, а также многочисленным новым функциям оптимизирован под архитекторов и проектировщиков после интенсивных тестов целевой группы на рынке. Платформа стартапа обеспечивает быструю идентификацию и сравнение производителей строительных материалов, включая окна и двери, создавая тем самым цифровой мост между планировщиками и поставщиками строительной отрасли. Характеристики продукта и информация о техническом планировании также могут быть перенесены непосредственно в общее программное обеспечение для BIM-проектирования.

Оцифровка помогает подбирать и сравнивать окна всего в несколько кликов

«Несмотря на то, что архитектор удобно сравнивает и заполняет страховку своего нового автомобиля на Check24 или Verivox, он все еще собирает информацию о строительных продуктах с помощью изучения каталогов и поиска сайтов в запутанных таблицах Excel. Здесь мы видим необходимость неотложных изменений, – говорит Патрик де Хайр (Patric de Hair), генеральный директор Plan.One. – Интенсивное использование цифровых инструментов в частной жизни порождает постоянно растущий спрос на цифровые аналоги в повседневной производственной сфере. Информация, способствующая планированию и реализации проек4тов, играет ключевую роль в этом отношении. Со своим новым предложением мы создаем беспроигрышную ситуацию, как для проектировщиков, так и для производителей».

Выигрывает архитектор, выигрывает – производитель окон

В наступающем году Plan.One намеревается сосредоточиться на постоянном расширении ассортимента продукции. Ведущие производители из различных отраслей промышленности, включая оконную индустрию, будут представлены на платформе поиска и сравнения к концу 2019 года.

По мнению компании, поставщики строительной продукции выигрывают от быстрого и простого способа предоставления информации о продукте, например, окнах, через центральную платформу на ранней стадии проектирования. Дополнительный канал распространения информирует соответствующие целевые группы круглосуточно и с точностью до минуты об их портфеле продуктов.

Различные варианты анализа выявляют тенденции и требования рынка и могут использоваться, например, для планирования продуктовых линеек и программ. Функциональность и приемлемость платформы будут оцениваться в тесном сотрудничестве с целевыми группами и постепенно оптимизироваться для представленного в настоящее время портала поиска, сравнения, помощи, анализа и информации для B2B.

О компании Plan.One

Оцифровка помогает подбирать и сравнивать окна всего в несколько кликов

Компания Plan.One основана по инициативе Schüco International KG и на сегодняшний день в ней работает более 40 человек. Стартап разрабатывает комплексные услуги от архитекторов для архитекторов. Разработанная компанией как интеллектуальная система помощи, платформа предлагает широкий выбор строительных продуктов, которые намного проще искать, фильтровать и сравнивать в зависимости от индивидуальных технических или дизайнерских потребностей. Интуитивно, быстро с помощью всего нескольких кликов. Кроме того, Plan.One поддерживает цифровое преобразование отрасли с помощью новейшей отраслевой информации, консультационных услуг и партнерской сети.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Plan-One.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru