В Омской области возрастёт спрос на окна для объектового строительства


В Омской области возрастёт спрос на окна для объектового строительства

За шесть лет в Омской области на расселение аварийного жилья потратят из федерального бюджета 2,8 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства, уточнив, что программу переселения граждан из «аварийки» в 2019 – 2024 годах утвердят в области до 1 марта.

По информации пресс-службы, за предстоящие шесть лет предполагается расселить почти 64 тыс. кв. метров аварийного фонда, обеспечив новым жильем около 3530 человек. В настоящее время на территории региона площадь «аварийки» составляет 104 тыс. «квадратов», где проживают 6210 человек.

Губернатор Александр Бурков призвал глав районов срочно завершить работу по актуализации в автоматизированной информационной системе «Реформа ЖКХ» сведений об общей площади жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

«Мы должны иметь реальную картину того, что фактически происходит в этой сфере, чтобы отразить реальные цифры по объемам ветхого жилья и получить возможность защищать под них дополнительные средства», – сказал глава региона.

stroygaz.ru