Российский производитель оконных монтажных пен сменил владельца


Российский производитель оконных монтажных пен сменил владельца

Компания PROFFLEX вошла в структуру холдинга SOUDAL, став одним из главных производителей. Ежегодный оборот PROFFLEX составляет около 15 млн евро, а количество сотрудников 70 человек.

«Это решение выгодно для позиций обеих сторон. Используя международный опыт мирового производителя однокомпонентной полиуретановой пены и герметиков, компания SOUDAL добавит бренду PROFFLEX стабильности в вопросах качества и поставки сырья. PROFFLEX, как и прежде, будет брендом, созданным для профессионального использования на внутреннем рынке, сохраняя при этом высокое качество и доступную цену», – сообщил Андрей Золотарёв, основатель PROFFLEX.

«Россия – один из крупнейших и важнейших рынков ПУ пены в мире. Инвестиция в этот ведущий локальный бренд и производство открывают наши огромные планы стать локальным производителем в Российской Федерации, увеличивая преимущества глобального игрока в регионе и во всей стране. SOUDAL заинтересован в расширении продуктовой линейки за счет добавления в портфель уже зарекомендовавших себя среди профессионального сообщества торговых марок», – заявил Дирк Коревиц, исполнительный директор Группы SOUDAL.