Польская OKNOPLAST приобрела крупнейшего испанского производителя окон ПВХ


Польская OKNOPLAST приобрела крупнейшего испанского производителя окон ПВХ

Группа компаний OKNOPLAST (ОКНОПЛАСТ), один из крупнейших производителей окон в Европе, приобрела испанскую компанию Ampuero, лидера местного рынка ПВХ-конструкций. В конечном итоге сделка должна позволить польской компании не только расширить своё присутствие в Испании, но также выйти на рынки Южной Америки.

OKNOPLAST GROUP поставила перед собой цель выйти на испанский рынок и развиваться на нем. Однако в этот раз способ экспансии несколько отличается от привычной стратегии ведущего европейского производителя и экспортёра СПК. Вместо открытия собственного представительства и развития дистрибьюторской сети целью было приобретение крупнейшего производителя окон из ПВХ в этой стране. Об этом глава компании заявил в рамках недавно проходившей онлайн-конференции.

Компания AMPUERO (торговая марка HERMET 10) является лидером в производстве окон из ПВХ в Испании. Её штаб-квартира расположена примерно в 80 км от Бильбао, города на севере Испании. Имеет в своём распоряжении 20 000 кв. метров производственных площадей и дистрибьюторскую сеть по всей Испании. В 2019 году компания достигла дохода в 160 миллионов злотых, производя около 200 000 окон в год.

Польская OKNOPLAST приобрела крупнейшего испанского производителя окон ПВХ

«Группа компаний OKNOPLAST всегда воспринималась в Европе как лидер в области инноваций. Они касались продуктов, бизнес-решений и маркетинга. Мы первыми в Европе внедрили десятки инновационных продуктов, установив стандарты в этой отрасли. Мы были первыми, кто предпринял смелые шаги по спонсированию таких клубов, как «Inter Mediolan», «Borussia Dortmund» и «Olympique Lyon». Сегодня, как первопроходец и первая польская компания в оконной отрасли, мы сделали то, чего еще не делала ни одна из польских компаний. Мы выходим на испанский рынок, но иначе, чем мы это делали до сих пор. Мы начинаем стратегическое сотрудничество с Ampuero, крупнейшим производителем окон из ПВХ в Испании», – пояснил Миколай Плацек, президент OKNOPLAST GROUP.

Ampuero – испанское семейное предприятие с 45-летним опытом и оборотом 155-160 миллионов злотых. Они могут похвастаться собственной торговой сетью и долей рынка в 10%. У Ampeuro огромные амбиции. Несмотря на статус лидера в области производства изделий из ПВХ в Испании, компания по-прежнему видит большой потенциал для развития. Она планирует захватить еще большую часть рынка с помощью OKNOPLAST.

«Знакомство друг с другом, изучение возможностей каждой из сторон и переговоры о сотрудничестве длились целый год. При выходе на новые рынки главное – понять их, узнать специфику, требования и ожидания клиентов. Благодаря нашему партнерству мы значительно сократили этот процесс, – подчеркнул глава OKNOPLAST. – Это сотрудничество многое даст обеим сторонам. Ampeuro обладает обширным опытом сотрудничества с крупными дистрибьюторами, а также оцифровки производства. Хавьер Гарсон, президент Ampero, человек с глубоким пониманием бизнеса, идентичным нашему. Я знаю, что мы идем в одном направлении, и наши планы действительно амбициозны».

Польская OKNOPLAST приобрела крупнейшего испанского производителя окон ПВХ

«Для нас это прекрасная возможность для развития. У нас появился партнер, имеющий большой опыт построения и управления своей торговой сетью. 3000 дистрибьюторов по всей Европе – впечатляющая цифра. Это было бы невозможно без правильных инструментов, структуры, понимания местного рынка, а также без создания бренда среди клиентов и потребителей. Благодаря этому на сегодняшний день OKNOPLAST – это самый узнаваемый бренд, среди прочих, в Италии или Польше. Мы будем стремиться к тому же и на испанском рынке», – прокомментировал Хавьер Гарсон (Javier Garzón), президент Ampuero.

Фото: hermet10.com, tureforma.org

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам AMPUERO и польской прессы.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru