В России разработана добавка для повышения ударопрочности и морозостойкости изделий из пластмасс


В России разработана добавка для повышения ударопрочности и морозостойкости изделий из пластмасс

Фото: hoseextruder.com. Гранулы ПВХ

Компания «Симплекс» (г. Нижний Новгород) сообщила о спросе на добавки для повышения ударопрочности и морозостойкости изделий из пластмасс. В компании разработали и добавили в линейку добавок, производимых под брендом SIMPLbatch, морозостойкие модификаторы гибкости и ударопрочности с термостойкостью 300 0С, марку 3708 Е — для полиолефинов и марку 3709 Е — для полиолефинов и полистиролов.

«В последние полтора года резко увеличилось количество нареканий со стороны переработчиков полимерного сырья на сниженные показатели ударопрочности полиэтиленов, полипропиленов и полистиролов», — отмечают в компании.

«Стандартная дозировка в рецептуре составляет 3–5%, а максимальная — 10–20% в зависимости от требований, предъявляемых к готовым пластиковым изделиям. Точный процент ввода определяется технологом на производстве», — пояснили в компании.

Добавки SIMPLbatch используются для изменения свойств полимерного сырья и, как следствие, для его более эффективной переработки. Отмечается, что с помощью модификаторов SIMPLbatch марок 3708 Е и 3709 Е можно улучшить показатели ударной прочности и удлинения при разрыве и изгибах.

Данные решения подходят для модификации свойств изделий, эксплуатируемых при пониженной температуре. Модификаторы SIMPLbatch не содержат токсичных и абразивных частиц и совместимы с меловыми и тальковыми концентратами.

Рекомендуем прочесть: Технология защиты окон при строительстве разработана на Урале

Источник: https://plastinfo.ru