«Саянскхимпласт» получил восьмимиллионную тонну смолы ПВХ


«Саянскхимпласт» получил восьмимиллионную тонну смолы ПВХ

Фото: sibvinyl.ru. «Саянскхимпласт»

На производстве поливинилхлорида АО «Саянскхимпласт» получена 8-миллионная тонна смолы ПВХ. Отметить это важное событие на митинг 20 октября собрались заводчане, ветераны производства, руководители служб и управлений. Открыл его генеральный директор предприятия Николай Мельник:

Получить восемь миллионов тонн ПВХ – не добыть такое же количество угля. В каждой тонне нашего высокотехнологичного продукта – огромнейший труд, профессионализм коллектива, продуманная стратегия компании. В каждой частичке ПВХ содержится высокая добавленная стоимость.

Последний миллион был получен за 3,5 года в непростых условиях. Ковидные ограничения, СВО и последовавшие в след за этим санкции не повлияли на стабильность работы предприятия. Пришлось принимать сложные решения, но программы, позволяющие обеспечить устойчивость производства и его развития, не были свернуты. За это время были реализованы важные проекты: почти для всей линейки сырья подобраны аналоги; запущен в эксплуатацию новый газгольдер на производстве ПВХ; завершен прием газового топлива для установки крекинга в последнюю емкость на УПТГ.

По сложившейся традиции юбилейная тонна была отгружена ключевым партнерам компании, крупнейшим производителям ПВХ-профилей для окон и дверей в России – «РЕХАУ», «ЭксПроф», «БРУСБОКС».

Всего АО «Саянскхимпласт» осуществляет поставки ПВХ более 80 потребителям, большинство которых расположено на территории России. Следовательно, коллектив АО «Саянскхимпласт» обеспечивает работой тысячи россиян, которые занимаются переработкой смолы в готовые изделия, производят из нее строительные материалы.

Основным конкурентным преимуществом саянской продукции всегда было качество. Впервые саянский ПВХ был удостоен «Знака качества СССР» еще в 1987 году.

Рекомендуем прочесть: Новое производство эмульсионного поливинилхлорида появится в России при участии партнера из Китая

Источник: https://sibvinyl.ru