Инновационные окна с подогревом начнут производить в Сергиевом Посаде


Инновационные окна с подогревом начнут производить в Сергиевом Посаде

Фото: Getty Images/iStockphoto. Окна с подогревом

Главгосстройнадзор Подмосковья по результатам проведенной проверки выдал заключение о соответствии проектной документации производственного здания в деревне Игнатьево Сергиево-Посадского округа, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Площадь одноэтажного корпуса составляет 2,7 тыс. кв. метров. Здесь расположены производственный и сборочный цеха, упаковочно-складская зона и необходимые вспомогательные помещения.

Новый корпус позволит наладить новое производство АО «Загорское монтажное управление». Здесь планируют выпускать обогреваемые окна. Существующие мощности позволяют изготавливать от 10 до 50 таких окон ежедневно.

Окна с подогревом – достаточно новый продукт на рынке, сегодня их используют для остекления лоджий и веранд, помещений бассейнов и спортзалов – для устранения конденсата. Такие теплые окна легко синхронизируются с системами «умный дом», что позволяет управлять температурой в помещении в независимости от времени года.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области.

По словам главы региона, они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.

Рекомендуем прочесть: Мэр Уфы поддержал идею строительства предприятия по производству греющего стекла

Источник: https://riamo.ru