Парящие окна и скай-виллы появятся в жилом комплексе в Москве на Пресне


Парящие окна и скай-виллы появятся в жилом комплексе в Москве на Пресне

Изображение: stroi.mos.ru. Проект нового жилого комплекса на Пресне

​5 тысяч панорамных окон из модульных конструкций высотой 3,7 метра и стекла украсят фасады жилого квартала в центре столицы, сообщили в пресс-службе московского девелопера.

Оттуда жители смогут увидеть «Москву-Сити», сталинские высотки, Дом Правительства, центр города или тихий просторный двор-парк. Квартал также украсят керамическая плитка ручной работы, анодированный алюминий и черный архитектурный бетон.

Квартал – это девять зданий, шесть из которых – жилые. Для двух корпусов применены алюминиевые оконные профили Reynaers без соединяющей стойки, полностью распахивающиеся внутрь. Для безопасности с внешней стороны установлены французские балконы из прочного закаленного стекла – триплекса.

Для фасадов высотных башен устанавливаются профильные конструкции Schüco. Для создания максимального обзора окна выступают на 40 см из общей плоскости здания, визуально они как бы «парят» в небе. В них также предусмотрены вентиляционные створки для притока свежего воздуха. Принимать солнечные ванны жители смогут на личных террасах четырех скай-вилл на 16-17 этажах башен. В их отделке применена керамическая плитка в теплой палитре.

Проект нового жилого комплекса на Пресне

Изображение: stroi.mos.ru. Проект нового жилого комплекса на Пресне

«Воздушные» фасады башен будут остеклены на площади более 27 тыс. кв. м. Специальное стекло с максимальным коэффициентом прозрачности выполнено по стандарту московского девелопера. Кроме того, стеклопакеты толщиной 54 мм обеспечат шумозащиту и оптимальную температуру в квартирах в любое время года.

«В жилом квартале создано два архитектурных фрагмента фасада, где протестировала десятки материалов и решений. После тщательного анализа мы выбрали алюминиевые кассеты, рустовые изделия из архитектурного бетона и лучшие в своем классе стеклопакеты, которые обеспечивают красивый облик дома на долгие годы и потрясающие виды на город», – сообщили в пресс-службе девелопера.

Рекомендуем прочесть: Панорамное остекление установлено в 75% премиальных и элитных проектов

Источник: https://stroi.mos.ru