Более четверти миллениалов хотят купить элитное жилье


Более четверти миллениалов хотят купить элитное жилье

Фото: Getty Images. Элитные апартаменты

В России миллениалы (25-35 лет) оказались наиболее склонными к покупкам недвижимости в элитных комплексах: каждый четвертый опрошенный отдает предпочтение именно данным лотам (27%). Такие данные приводятся в исследовании, проведенном компанией Level Group, с которым ознакомились «Известия».

Каждый четвертый миллениал готов потратить более 20 млн рублей (27%). Еще 20% опрошенных готовы потратить от 15 до 20 млн рублей, 17% — от 12 до 15 млн рублей, и еще 15% — от 6 до 12 млн рублей. Одновременно с этим всё-таки каждый пятый миллениал не готов приобрести квартиру дороже 6 млн рублей (20%), выяснили аналитики.

«По прогнозам экспертов, в ближайшем будущем миллениалы станут ключевыми покупателями недвижимости в России. Поколение миллениалов действительно занимает всё большую долю покупательской аудитории на рынке недвижимости. В возрастной структуре покупателей Level Group почти 60% покупателей относятся именно к этому поколению, и его доля планомерно растет (+19 процентных пункта к 2017 году). Показательно, что, по результатам исследования, именно миллениалы предпочитают покупать недвижимость в элитных ЖК-комплексах и готовы потратить на это более 20 млн рублей (27% опрошенных)», — сообщила пресс-служба Level Group.

Представители поколения Y особое внимание уделяют удобству планировки и масштабам пространства. В самом ЖК миллениалы хотели бы иметь парковочные места, а также включенные услуги консьерж-сервиса. Не меньшее значение играет и собственная социальная инфраструктура: детские и спортивные площадки, детский сад, школа. Также респонденты выделяют в первую очередь близость к паркам и зеленым насаждениям и низкий уровень шума.

Рекомендуем прочесть: Миллениалы предпочитают панорамные окна балконам

Источник: https://iz.ru