Импорт суспензионного ПВХ в Россию превысил 50 тыс. тонн


С начала года объемы импорта ПВХ-С на российский рынок постоянно увеличиваются.

По итогам августа суммарный объем импорта суспензионного ПВХ вырос до рекордных 50,7 тыс. тонн, при этом доля американского ПВХ составила более 51%.

С начала года объемы импорта суспензионного ПВХ на российский рынок постоянно увеличиваются, в августе они достигли 50,7 тыс. тонн. Большей частью такие объемы импорта обусловлены ожиданием многих участников рынка высокого спроса на готовые изделия из ПВХ (оконный профиль, подоконники, сайдинг и др.), а также периодом плановых остановок в сентябре – октябре основных российских производителей ПВХ. В то же время, большие объемы импорта помогли предотвратить дефицит на российском рынке ПВХ, вызванный незапланированным длительным простоем производства смолы в Стерлитамаке.

Впервые с мая 2008 года объемы импорта суспензии превысили 50 тыс. тонн. Впервые за несколько лет поставки ПВХ в Россию из Северной Америки превысили 50% в общем объеме. До этого традиционным лидером по объемам импорта суспензионного ПВХ был Китай, доля которого в августе упала до 23%.

Информация с сайта plastics.ru