Все марки ПВХ «Карпатнефтехима» успешно прошли испытания


На сегодняшний день «Карпатнефтехим» (группа Лукойл, Калуш, Украина) выпустил более 76,5 тыс. т. ПВХ. Производственная мощность предприятия составляет 300,000 т/год ПВХ, 200,000 т/г каустической соды, 250,000 т/г этилена и 100,000 т/г полиэтилена. Об этом Александр Раппопорт, начальник Управления газоэнергетической деятельности и продаж продуктов нефтехимии и газопереработки ОАО «Лукойл», заявил на Полимерном Саммите, сообщает Маркет Репорт.

По словам Раппопорта, производство работает со 100% загрузкой мощностей. Все марки ПВХ прошли испытания и теперь соответствуют стандартам мировых аналогов. Более того, остаточное содержание ВХМ в ПВХ сократилось в 3 раза по сравнению с европейскими марками.

При этом Александр Раппопорт отметил, что производство ПВХ на «Карпатнефтехиме» было введено не в самый благоприятный период с точки зрения рыночной конъюнктуры, поэтому пришлось очень быстро наладить производство высококачественного продукта. 

С момента начала отгрузок было выявлено две основные проблемы, связанные с качеством продукции. К настоящему времени проблемы успешно разрешены, подчеркнул начальник Управления газоэнергетической деятельности и продаж продуктов нефтехимии и газопереработки ОАО «Лукойл».