Европейские и Азиатские заводы ПВХ отменяют форс-мажор на предприятиях и возобновляют производство


Китайская компания Inner Mongolia Yihua Chemical Co 24-25 декабря планирует возобновить работу своего производства поливинилхлорида (ПВХ) мощностью 40,000 т/год в г.Ухай (Внутренняя Монголия), сообщил в среду представитель компании, передает Маркет Репорт.

Производитель закрыл завод после взрыва 18 декабря, сообщил источник. Пострадавших в результате аварии не было, по данным местных СМИ. Ведется расследование причин пожара.

Производство ПВХ будет отремонтировано после расследования и запуск запланирован на эти выходные, добавил источник.

Отключение не оказало большого влияния на продажи Yihua: у компании достаточный запас продукции для удовлетворения спроса, сказал источник, добавив, что ценовое предложение на продукцию составляет CNY6,800/т, (USD1,071/т) по состоянию на 21 декабря.

В Европе крупная химическая компания Arkema 19 декабря отменила форс-мажор на поставки поливинилхлорида (ПВХ), сообщил во вторник представитель компании.

Французский производитель объявил форс-мажор в конце ноября после забастовки, вызванной отключениями своих заводов в г. Балан (Balan), г. Фос-сюр-Мер (Fos-sur-Mer), г. Лавера (Lavera), г. Санкт-Обан (St Auban) и г. Санкт-Фонс (Saint-Fons) и в г. Жарри (Jarrie). Отключения были вызваны утечкой хлора.

Забастовки, организованные в знак протеста против планов компании прекратить производство поливинилхлорида, закончилась в последнюю неделю ноября. Объекты в Жарри были запущены в начале декабря.