Российские производители планируют в мае повысить цены ПВХ


На текущей неделе начались переговоры относительно уровня контрактных цен российского ПВХ для поставки в мае. Российские производители озвучили необходимость повышения уровня контрактных цен на 1,000-3,000 руб/т, сообщают аналитики Маркет Репорт.

На текущей неделе на российском рынке начались активные переговоры относительно уровня контрактных цен ПВХ для поставки в мае. Российские производители на фоне роста сезонного спроса на смолу и ограниченных объемов импорта планируют добиться повышения цен. В начале недели отдельные производители заявили о необходимости повышения уровня контрактных цен на 1,000-3,000 руб/т по сравнению с апрельским уровнем цен (43,000-44,500 руб/т, с учетом НДС, СРТ Москва). 

Спрос на готовые изделия из ПВХ в апреле значительно вырос, и отдельные местные переработчики планируют в мае выйти на 100% уровень загрузки мощностей, при этом нарастив объемы закупок ПВХ на 20-30% по сравнению с апрелем. Несмотря на рост спроса на готовые изделия из ПВХ, многие переработчики по-прежнему испытывают проблемы с оборотными средствами и отсутствием достаточного кредитного ресурса. Ограниченность оборотных средств у переработчиков будет играть ключевую роль в ценообразовании на российского ПВХ на май.


sepa, апреля 26, 2012 7:34 pm
все переработчики, у кого нгет денег = идут сами знаете куда! :)
Помидорофф, апреля 26, 2012 11:47 pm
Браво! Ставим 2 памятника-sepe b вфт   :idea:
sepa, апреля 27, 2012 12:38 am
:)
вспомниился конечно же Полонский, в силу своего минимального отношения к инженерии в башне Федерация :)
по себе знаю - ведь моей тогдашней конторе не вернули 90ТЕВРО за инженерные расчеты. Просто не вернули и все.
Поэтому, УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ РЫНКА - все, кто хочет получить плод (продукт) ВАШЕГО труда, но не желает платить - тот ИДЕТ НА ...
Продолжает просить товар - пошлите его к баннеру Сбербанка, который гласит - Только Ваш паспорт и все мечты исполнятся! :)
Подтвержденная жизнью истина :)
Помидорофф, апреля 27, 2012 1:30 am
sepa, перестаньте, умоляю!! Хватит!! А то сейчас тролли еще набегут и сожгут вас..тьфу...сожмут в объятиях   :o