«Уралхимпласт» направит прибыль на развитие производства


В ОАО «Уралхимпласт» состоялось годовое общее собрание акционеров. Собрание утвердило отчет за 2011 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, говорится в сообщении компании. В 2011 году улучшены коэффициенты ликвидности компании. Достигнута чистая прибыль, превышающая в 5,8 раза аналогичный показатель 2010 года. На 11,1 % по сравнению с 2010 годом увеличены объемы продаж компании, сообщает  Plastinfo.ru.

По рекомендации Совета директоров собрание акционеров приняло решение прибыль по результатам финансового года не распределять, направив ее на развитие производства. Размер инвестиционной программы 2012 года достигает 78 млн. руб. В том числе средства будут направлены на приобретение дополнительной машины по производству пластикатов ПВХ, запуск которой намечен на май 2012 года, монтаж оборудования установки «С» по выпуску карбамидо-формальдегидного концентрата, ввод в эксплуатацию экструдера для производства товаров народного потребления.

«Уралхимпласт» – крупнейший российский производитель синтетических смол и пластмасс. Холдинг специализируется на выпуске синтетических смол, конструкционных и специальных пластиков, ПВХ-пластикатов и компаундов, полиэтиленполиаминов, формалина, фенопласта, фторопласта, проппантов.