На конференцию «ПВХ 2012» приглашаются монтажные организации и производители ПВХ-окон


Девятая Международная Конференция «ПВХ 2012» состоится 26 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва», г. Москва, сообщает Plastinfo.ru.

Российский рынок ПВХ начинает 2012 год со стагнации, которую участники отрасли предсказывали в декабре на конференции Creon «ПВХ. Итоги года». Объемы переработки по итогам первых трех месяцев практически не изменились из-за очень слабого спроса в главном локомотиве роста российского рынка поливинилхлорида – выпуске пластиковых окон.

Чем обусловлен столь низкий спрос на пластиковые окна и какова истинная ситуация в сегменте потребления данного продукта – одни из ключевых вопросов предстоящей конференции «ПВХ 2012».

В этом году, помимо традиционных производителей ПВХ и профилей, Creon приглашает к активному участию монтажные организации и производителей ПВХ окон. Их участие в обсуждении проблем отрасли в рамках круглого стола позволит оценить истинную динамику потребления ПВХ в России.

При этом далеко не во всех секторах рынка ПВХ картина столь сложна, как в индустрии пластиковых окон. К примеру, производители ПВХ труб наращивают продажи на десятки процентов ежегодно, а поставщики хлорированного ПВХ не удивляются росту спроса в полтора раза. Эти сектора рынка развиваются, однако остаются небольшими и имеют весьма зримый предел насыщения. За счет чего сможет существовать российский ПВХ-рынок дальше, если россияне не будут столь охотно, как раньше, приобретать пластиковые окна?

Также на конференции «ПВХ 2012» будут даны ответы на следующие вопросы:

  • Чем сейчас, в первую очередь, руководствуется конечный потребитель при выборе пластиковых окон: качеством или ценой изделия?
  • Оправдает ли 2012 год надежды переработчиков хотя бы на небольшое увеличение прошлогодних объемов продаж?
  • Как изменятся доли отдельных поставщиков ПВХ (отечественных и зарубежных) в связи с ростом цен и сложной финансовой ситуацией переработчиков?
  • Каковы новые ниши рынка, которые могли бы освоить переработчики, потребители, трейдеры и производители ПВХ?
  • Стоит ли им искать спрос в секторе непищевой упаковки, материалах для автопрома и авиапрома, выпуске различных потребительских товаров?

Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии можно получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru