Kрупнейший производитель химической продукции Arkema уходит от производства полимеров


Arkema объявила о продаже своего направления полимеров, которое базируется в США. Бизнес был приобретен одной из инвестиционных групп, условия продажи не раскрываются, сообщает ЛКМ Портал.

«Мы рады объявить о завершении сделки. Однако подразделение Peninsula Polymers продолжит распространять нашу продукцию. Мы уверены, что смена собственника пройдет гладко и безболезненно, а долгосрочные планы наших клиентов ничуть не изменятся», - заявил президент данного направления Arkema Ричард Дженкинс (Richard Jenkins).

Подразделение полимеров по-прежнему будет представлять линейку продуктов для ЛКМ в Северной Америке. По словам генерального директора Arkema в России Аллена Карпмана, после продажи своих активов для ПВХ, компания уделяет повышенный интерес к производству сырья для ЛКМ. Так, только в прошлом году были закуплены мощности для производства связующих.

Компания ARKEMA — один из крупнейших производителей промышленных и специальных химикатов и пластиков, известный в прошлом как ATOFINA и Elf Atochem. ARKEMA создана в 2004 году в результате реорганизации химической отрасли, отделившись от французской нефтехимической группы ATOFINA. Компания специализировалась в производстве виниловых полимеров и промышленных химических веществ на более чем 80 предприятиях в 40 странах Европы, Северной Америки и Азии. ARKEMA имеет 11 заводов в различных странах мира, включая Китай, Корею, Индию, Японию, США, Германию, Францию и Италию.