«Саянскхимпласт» намерен увеличить выпуск ПВХ до 600 тыс. тонн


«Саянскхимпласт» в рамках стратегической программы развития до 2020 года намерен увеличить выпуск смолы ПВХ до 600 тыс. тонн в год, сообщает rupec.ru со ссылкой на компанию. 

Сейчас на предприятии ведется реконструкция действующих узлов и агрегатов полимерного производства. К настоящему времени мощности по производству ПВХ увеличены до 270 тыс. тонн в год при первоначальной проектной мощности 250 тыс. тонн.

В 2011 году компания увеличила производство ПВХ на 1% по сравнению с показателем 2011 года - до 259,3 тыс. тонн. «В 2011 году впервые обеспечен режим стабильно высоких нагрузок и максимальный годовой выпуск продукции за время эксплуатации производства – 259 тыс. тонн, что составляет более половины выпущенного в России ПВХ», - отмечается в сообщении.

Напомним, компания в 2011 году в рамках реконструкции полимерного комплекса ввела в эксплуатацию новую печь пиролиза мощностью 200 тыс. тонн винилхлорида в год. В перспективе планируется строительство еще одной установки с увеличением общей мощности производства винилхлорида до 400 тыс. тонн в год и выводом из эксплуатации старых установок (смотрите tybet.ru от 25.02.11 «Саянскхимпласт» продолжает реконструкцию полимерного комплекса»).

«Саянскхимпласт» поставляет свою продукцию более 40 потребителям. Среди них в основном отечественные производители кабельного пластиката, стеновых панелей, оконных откосов, сайдинга и других стройматериалов, востребованных российским населением.