«РусВинил» завершил строительство производства ПВХ на 66%


Объем выполненных общестроительных работ по возведению в Кстовском районе Нижегородской области комплекса по производству поливинилхлорида «РусВинил» составляет 66%, сообщается на сайте компании. В активной фазе находится строительство каркасов промышленных сооружений. Производится монтаж железобетонных арок и плит перекрытия электрического и механического цехов. Строительные подрядчики возводят монолитные железобетонные колонны и балки. Полным ходом идет строительство административного здания завода. 

На сегодняшний день объем выполненных работ по бетонированию составляет 34 000 тонн. Практически завершены бетонные работы в зданиях трех внутризаводских подстанций, а также на нескольких объектах в зонах мембранного электролиза и производства ПВХ. В рамках работ по монтажу подземных сетей на территории строительства комплекса проложено 5 км труб. Также к настоящему моменту смонтировано более 590 тонн металлоконструкций.

На участках производства мембранного электролиза, ВХМ и ПВХ установлено в общей сложности 36 единиц технологического оборудования. На завершающей стадии (95%) находится строительство этиленопровода, по которому после ввода комплекса ПВХ в эксплуатацию будет поступать этилен от цеха 52 Кстовского нефтехимического завода до участка производства винилхлорид-мономера. Общая протяженность этиленопровода составляет 5 500 метров.

На возведении комплекса занято более 1 500 работников подрядных организаций. В течение года планируется увеличить их численность до 2 500 человек. Особое внимание компания «РусВинил» уделяет промышленной безопасности и охране труда. К настоящему моменту на проекте отработано в общей сложности более 4 000 000 человеко-часов без травм и происшествий.