Американские производители ПВХ повышают цены с 1 сентября


В США контрактные цены поливинилхлорида (ПВХ) для поставок в августе были оставлены на уровне июльских цен, поскольку спотовые цены ПВХ достигли минимума на фоне снижения стоимости этилена, сообщает компания Маркет Репорт.

Согласно ICIS, цены трубного ПВХ для поставок в августе составляют 51.00-55.00 цента/фунт (USD1,124-1,213/т, EUR922-995/т), а ПВХ общего назначения - 53.00-58.00 цента/фунт.

На прошлой неделе некоторые американские производители (Westlake, Georgia Gulf) объявили о намерении с 1 сентября повысить цены ПВХ на 3-5 центов/фунт.

Еще один американский производитель ПВХ, входящий в десятку мировых лидеров по производству ПВХ-С, компания Shintech, подтвердила, что также планирует с 1 сентября повысить цены ПВХ на 3 цента/фунт, и более того, с 1 октября компания намерена повысить цену еще на 2 цента/фунт.

Один из трейдеров сказал, что существует большая вероятность того, что планы компаний будут осуществлены.

Согласно Ценового обзора ICIS-MRC, на прошлой неделе на российском рынке ПВХ продолжилось согласование контрактных цен для поставок в августе. Многие местные переработчики утверждают, что им удалось согласовать контрактные цены в диапазоне 44,500-46,000 руб./т, с учетом НДС, СРТ Москва, что в среднем на 1,000 руб./т выше июльского уровня. Российские производители пока подтверждают все заявки со стороны переработчиков, несмотря на плановые остановки на профилактики.