В Азии ожидается рост цен ПВХ


На текущей неделе начались обсуждения сделок на сентябрьские отгрузки ПВХ в азиатском регионе. Местные производители планируют добиться цен выше USD1,000/т, сообщают аналитики компании Маркет Репорт. 

На текущей неделе на азиатском рынке начались переговоры относительно сентябрьских поставок ПВХ. Сделки на августовские поставки заключались в диапазоне USD930-970/т, CFR, и многие местные производители намерены в сентябре добиться цен выше уровня USD1,000/т, CFR.

Производители уверены, что ограниченное предложение ПВХ на рынке и растущие цены нефти и этилена позволят им добиться желаемого повышения цен. Тайваньский производитель FPC из-за остановки на плановую профилактику одного из производств ВХМ вероятнее всего и в сентябре ограничит свои экспортные квоты. А основным драйвером роста цен станет индийский рынок.

Дефицит на индийском рынке ПВХ, вызванный незапланированными остановками ключевых производителей из-за отключения электричества, все еще сохраняется. Но покупательская активность на рынке начинает ослабевать на фоне серьезного роста цен. В начале текущей недели на рынке начались обсуждения сделок для сентябрьских отгрузок ПВХ. Местные поставщики озвучивают свои предложения в диапазоне USD990-1,020/т, CFR. Не исключено, что до этого уровня подтянутся производители североамериканского ПВХ на фоне ограниченных экспортных квот в сентябре.