«Рынок ПВХ в России очень быстро растет», – генеральный директор ООО «РусВинил» Гюнтер Надольны


Первый выпуск продукции завода «РусВинил» в Кстово Нижегородской области планируется произвести в начале 2014 года. Об этом 16 августа сообщил журналистам генеральный директор ООО «РусВинил» Гюнтер Надольны, передает НИА «Нижний Новгород».

«Мы завершим строительные работы в 2013 году, после этого сразу начнутся пуско-наладочные работы, которые могут занимать от трех до шести месяцев, таким образом, планируется, что первый выпуск продукции будет произведен в начале 2014 года», - пояснил он.

Гюнтер Надольны сообщил, что на данный момент выполнено 65% от запланированного объема всех работ по проекту, все оборудование уже завезено на площадку, выполнены инженерные коммуникации.

Генеральный директор ООО «РусВинил» также отметил, что рынок поливинилхлорида в России в последнее время очень быстро растет, его объемы оцениваются в 1 млн т потребления ПВХ в год. Как правило, он потребляется строительной промышленностью. «Мы ожидаем, что объем рынка вырастет до 1,5 млн т в ближайшие годы. Таким образом, рыночные условия выгодны для нас, и есть много потребителей, которые используют наш продукт для производства оконных профилей», - добавил он.

Напомним, проект компании «РусВинил» по строительству комплекса по производству поливинилхлорида по решению Инвестиционного совета при губернаторе получил статус «приоритетного» в июне 2012 года.

Проект предполагает строительство комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) мощностью 330 тыс. тонн в год в Кстовском районе Нижегородской области. Общий объем инвестиций - 57 млрд. рублей (1,4 млрд.евро), планируемое количество рабочих мест - 475.

 Как сообщалось ранее, комитет Законодательного собрания Нижегородской области по экономике одобрил предоставление налоговых льгот ООО «РусВинил». Такое решение было принято на заседании комитета (смотрите tybet.ru от 27.07.12. «Заксобрание Нижегородской области одобрило предоставление налоговых льгот ООО «РусВинил»).