Комплекс по производству поливинилхлорида ООО «Русвинил» заключит десятилетний договор на поставку тепловой энергии с ОАО «ТГК-6»


В этом году ОАО «ТГК-6» и ООО «Русвинил» намерены заключить десятилетний договор на поставки тепловой энергии со второго полугодия 2013 года для нового производственного комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ), сообщает сайт «Энергетика и промышленность России». Стоимость поставок составит порядка 6 млрд. рублей, сообщает пресс-служба КЭС-Холдина. Пока стороны подписали соглашение о намерении.

В ТГК напоминают, что с появлением Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении» у участников рынка теплоснабжения появилась возможность заключать договоры по нерегулируемым ценам (ценам по соглашению сторон).

ООО «РусВинил» — совместное российско-бельгийское предприятие, созданное для строительства комплекса по производству ПВХ (поливинилхлорида) в Кстовском районе Нижегородской области мощностью 330 тыс. тонн в год. Учредителями совместного предприятия являются компания «СИБУР», крупнейший нефтехимический холдинг России, и бельгийская компания «SolVin», лидирующий производитель ПВХ в Европе. «SolVin» — совместная дочерняя компания международной химико-фармацевтической группы «Solvay» и немецкого концерна «BASF».