«Интерпластика-2013»: battenfeld-cincinnati презентует экструдер для переработки ПВХ


На выставке «Интерпластика-2013», на своем стенде в павильоне «Форум», стенд № FB48, и в павильоне 8.1/A14 (информационный уголок), германско-австрийский специалист «battenfeld-cincinnati» по экструдерам информирует о разработках своих новейших видов продукции. Основное внимание уделяется презентации экструдера twinEX для переработки ПВХ, трубной головке helix KryoS, являющейся частью инновационной концепции greenpipe, а также решениям по гранулированию и экструзии пленок, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «battenfeld-cincinnati» более чем сорок лет изготавливает экструдеры для экструзии профилей. В номенклатуре своей продукции предприятие предлагает, например, серию конических двухшнековых экструдеров conEX, отличающуюся самым большим имеющимся на рынке диапазоном переработки и производительностью от 10 до 270 кг/час. Для большей производительности до 1000 кг/ч., например, при переработке оконных основных профилей по двухручьевому методу, компания «battenfeld-cincinnati» предлагает серию двухшнековых экструдеров twinEX. Недавно Profilink - болгарский лидер на рынке экструзии оконных профилей - установил десять новых экструзионных линий, состоящих из экструдеров twinEX и conEX.

Многоцелевые одношнековые экструдеры uniEX для экструзии труб и профилей, поставляемые четырех типоразмеров, перекрывают средний диапазон производительности от 50 до 500 кг/час. Экструдеры uniEX обеспечивают остающуюся постоянной, высокую удельную производительность в любом диапазоне скорости вращения шнека и являются чрезвычайно гибкими, вместе с тем занимая очень малую площадь.

Серия трубных головок helix спроектирована для большого диапазона экструзии ПО-труб и особенно предназначена для производства больших труб диаметром до 2500 мм. Трубная головка helix KryoS, а также трубная головка helix VSI-T с эффективным воздушным охлаждением (EAC) являются частью концепции „greenpipe“ и обеспечивают энергосберегающую экструзию труб. Эти трубные головки позволяют сократить участок охлаждения до 45%.

Далее, компания «battenfeld-cincinnati» предлагает серию одношнековых экструдеров с производительностью до 1500 кг/ч. для переработки ПП и до 2000 кг/ч. для переработки ПС, включая подходящие постэкструзионные компоненты, которые в особенности предназначены для производства многослойных пленок.

Среди постэкструзионных компонентов необходимо особенно выделить инновационный лощильный механизм Multi-Touch. Он отвечает всем требованиям, предъявляемым к совершенству прозрачности, оптимальности механических характеристик и минимальности усадки. Концепция этого оборудования состоит из двухвалкового лощильного механизма предварительной калибровки и до семи валков дополнительного охлаждения. Добавляя валки, оборудование можно рассчитать для большей производительности.

Группа «battenfeld-cincinnati» с производственными заводами в г.г. Бад Эйнхаузен и Кемпен (Германия), г. Вена (Австрия), г. Шунде (Китай) и г. МакПерсон (США) принадлежит к ведущим изготовителям энергоэффективных и производительных экструдеров и комплексных экструзионных линий в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика. Предприятие располагает тремя межзаводскими подразделениями, ориентированными на соответствующую продукцию: инфраструктура (ПЭ-трубы), строительство (ПВХ- и WPC-профили, ПВХ-трубы, ПВХ-платы) и упаковка (платы из не-ПВХ, гранулирование, каландры и оборудование для каширования).