Участникам картелей на рынке каустической соды и ПВХ доначислили налоги


В 2012 году по результатам рассмотрения дел о картелях на рынке жидкой каустической соды и поливинилхлорида Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила обращение в Федеральную налоговую службу (ФНС России), указав на признаки нарушения участниками картеля налогового законодательства (смотрите tybet.ru от 28.09.12. «ФАС опрашивает переработчиков ПВХ»).

ФАС России получила ответ, согласно которому этим хозяйствующим субъектам доначислено налогов на сумму свыше 1,4 млрд. рублей, сообщает  Plastinfo.ru. В отношении 3-х хозяйствующих субъектов налоговые проверки проводятся и еще не закончены, а в отношении еще 3-х запланированы на 2013 год, говорится в сообщении ФАС.

«Практика рассмотрения дел о картелях показывает, что нарушители антимонопольного законодательства не соблюдают законы и в других сферах, - отметил начальник Управления по борьбе с картелями Александр Кинев. - Федеральная антимонопольная служба в таких случаях решает проблемы комплексно, взаимодействуя с другими контролирующими, а также правоохранительными органами».