В Москве состоится международная конференция «ПВХ: вызовы и перспективы»


18 апреля 2013 г. в гостинице «Националь» - зал «Петровский», г. Москва состоится международная конференция «ПВХ: вызовы и перспективы», сообщает alliance-analytics.ru.

Город проведения: Москва
Место проведения мероприятия: гостиница «Националь», зал «Петровский»
Дата начала мероприятия: 18.04.2013
Дата окончания мероприятия: 18.04.2013
Дата окончания регистрации: 16.04.2013
Бланк заявки на участие в конференции: Загрузить 

Мероприятие проводится с целью предоставить деловому сообществу площадку для обсуждения тенденций и проблем рынка поливинилхлорида, новых веяний на рынке, основных драйверов его развития. В процессе обсуждения проблем предполагается дать слово ведущим игрокам рынка: производителям ПВХ, трейдерам, потребителям (производителям ПВХ-изделий), заслушав их проблемы и предложения.

На конференции будут рассмотрены текущее состояние и стратегия развития производства и прогноз спроса поливинилхлорида, заложенные в «План развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года» (План одобрен на Правительственной комиссии по ТЭК 28 декабря 2011 г. и утвержден Приказом Минэнерго №79 1 марта 2012 г.).

В настоящее время рынок ПВХ относится к остродефицитным. Спрос опережает предложение более чем на 85%. В результате импорт на российском рынке достиг практически 47%. Рынок переходит в категорию импортозависимых с тотальным дефицитом. В результате цены в скором времени будут определяться зарубежными поставщиками. Ценообразование российских производителей – как изменится ситуация в условиях ВТО? Какие проблемы подстерегают игроков на рынке? В долгосрочной перспективе сможет ли внутренний рынок стать бездефицитным? Какими темпами необходимо развиваться производителям ПВХ? Как осуществить сбалансированность производителей ПВХ с поставщиками сырья? Все вышеперечисленные вопросы требуют обсуждения.

Основные темы для обсуждения:
  • Ценообразование на рынке поливинилхлорида – при поддержке ИАЦ «КОРТЕС»;  
  • Положение и стратегические планы развития основных игроков рынка и их проблемы;  
  • Сырьевые аспекты развития производства поливинилхлорида;  
  • Импортеры и трейдеры на рынке поливинилхлорида;  
  • Инновационные возможности переработки ПВХ на базе добавок новых поколений;  
  • Переработка поливинилхлорида в изделия: основные сегменты переработки (окна, сайдинг, изоляция кабеля, трубы, пленки и др.) и их проблемы.  

Предполагаются доклады представителей ОАО «Саянскхимпласт», ОАО «Каустик», г. Стерлитамак, ОАО «СИБУР Холдинг». ЗАО «Альянс-Аналитика» представит обзорные доклады по состоянию рынка ПВХ, а также по сырьевым аспектам развития. С обзором ценовой ситуации выступит представитель ИАЦ «Кортес».  

 Приглашаются представители производственных компаний, ведущих иностранных компаний, вертикально интегрированных структур, предприятий-переработчиков ПВХ, трейдеров и компаний-поставщиков ПВХ, инвестиционных компаний и банков, государственных и региональных органов власти, отраслевых и академических институтов, индустриальных парков и особых экономических зон, средств массовой информации. 

Более подробную информацию узнавайте в оргкомитете конференции
по Тел./Факс: +7 (495) 646-39-44 или E-mail: org@alliance-analytics.ru.