Германская сторона практически закроет потребность в окнах в Казахстане


Германская сторона практически закроет потребность в окнах в Казахстане. Об этом на 7-м заседании Межправительственной рабочей группы по вопросам торгово- экономического сотрудничества сказал вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау, передает www.bnews.kz. 

В 2010 году между Казахстаном и Германий было заключено соглашение о строительстве завода по производству ПВХ-профилей и ПФХ-труб. Основная цель строительства- создание высокоинновативного производственного объекта по выпуску пластмассовых профилей и труб для нужд строительной отрасли Казахстана. 

«На днях мы с моим коллегой, заместителем министра Федерального министерства экономики и технологий ФРГ Карл-Эрнст Браунером посетили строящийся в Астане завод по производству ПВХ- профилей и ПФХ- труб, это небольшое семейное предприятие, которое начало работать. Тем самым они нам практически закроют потребность в оконных профилях, сегодня в Казахстане это не производится, мы всегда привозили и резали их, более того, они готовы 50% экспортировать в Россию»
, - отметил Альберт Рау.

По словам Рау, замминистра Карл-Эрнст Браунер вчера объявил, что количество производимых профилей будет составлять более миллиона квадратных метров окон в год.

«Мы посчитали, это, примерно, вся наша жилищная программа. Если перевести на окна 6 млн. квадратных метров жилья, получится примерно миллион квадратных метров окон», - говорит Рау.

Завод, на котором заняты 80 специалистов, в том числе 28 из Германии, укомплектован самым передовым технологическим оборудованием, а качество продукции, производимой под торговой маркой компании «Funke-Kunststoffe», будет полностью отвечать международным стандартам. Начиная с июля текущего года. произведенная в Казахстане продукция будет активно поставляться не только на рынок Казахстана, но и Восточной Европы и Азии.

Открытие завода в Казахстане позволяет производителю не только сократить физическое расстояние до потенциального потребителя на 4,5 тыс километров, но и уменьшить расходы за счет освобождения от таможенных платежей, сделав продукцию компании более привлекательной и конкурентоспособной.

Германская компания ТОО «Funke- Kunststoffe» является мировым инновационным лидером в области производства ПВХ- профилей и ПФХ-труб, одним из ведущих в мире поставщиков инженерных систем из пластика. Компания была основана в 1962 году и по сегодняшний день занимает видное положение на мировом строительном рынке благодаря своим ноу-хау и постоянно расширяющемуся ассортименту выпускаемой продукции.


sepa, июля 1, 2013 12:14 am
"...ПВХ-профилей и ПФХ-труб. Основная цель строительства- создание высокоинновативного производственного объекта по выпуску пластмассовых профилей и труб для нужд строительной отрасли Казахстана"

sepa: А я думал, что все-же извлечение прибыли от деятельности!


"...это небольшое семейное предприятие, которое начало работать"

sepa: думаю скоро загнется.

"...Завод, на котором заняты 80 специалистов, в том числе 28 из Германии"

sepa: именно поэтому и загнется.

"...Германская компания ТОО «Funke- Kunststoffe» является мировым инновационным лидером в области производства ПВХ- профилей и ПФХ-труб"

sepa: Извините, компания ВЕКА, Вас здесь не стояло  :)


Вадим, кто пропускает такое информационное вторсырье на Ваш портал?!
Сергей Ельников, июля 1, 2013 8:58 am
Мы-то ладно, мы трубы не делаем,  мы пешком постоим  :cry: . Но другие, другие-то? Которые делают?   :oops:
Vadim Kaznovsky, июля 1, 2013 11:53 am
Это официальная информация с bnews.kz.

Вы же знаете, мы не переписываем новости от своего имени "как сообщает..." и тем более не правим их (за исключением грамматики). Посетители tybet.ru должны знать, что пишут про окна, производителей профилей и т.д. на других, в том числе - официальных, ресурсах.

Вот не дай мы эту новость, никто бы и не узнал, кто является "мировым инновационным лидером в области производства ПВХ-профилей..."  :)
arkada, июля 11, 2013 5:37 pm
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Мы-то ладно, мы трубы не делаем,  мы пешком постоим  :cry: . Но другие, другие-то? Которые делают?   :oops:

Века в сторонке пешком постоит, а Рехау там же нервно покурит :D