В Германии пройдет Международная специализированная выставка пластмасс


Международная специализированная выставка пластмасс и каучука К (от первой буквы немецкого слова kunststoff – «пластмасса») пройдет в Дюссельдорфе (Германия) с 16 по 23 октября 2013 года, сообщает plastinfo.ru. 

Выставка К имеет статус выставки №1 в мире среди всех мероприятий, которые освещают отрасль переработки пластмасс. Мероприятие проходит раз в три года и объединяет на своей площадке более 3000 экспонентов из 60 стран. В период трех лет между выставками ее участники стараются усовершенствовать старые и продвинуться вперед в создании новых инновационных технологий, инженерных решений и материалов, премьерные показы которых и приурочивают к этому престижному событию в Дюссельдорфе.

Среди участников К 2013 традиционно будут представлены не только мировые лидеры отрасли, но и многочисленные новички, что отразит в целом весь спектр направлений и технологических процессов индустрии переработки пластмасс, продемонстрировав тем самым как стандартные, так и высокотехнологичные разработки, как традиционные технологии, так и амбициозные стратегии.

Традиционно наибольшие площади выставочной площадки отданы в распоряжение производителей оборудования. В этом году их территория расширена до 119 тыс. кв. м. Интересующимся этой темой надо будет направляться с 1 по 4 павильоны, а также с 9 по 17. Экспоненты обещают показать в действии целые производственные линии, так что зрелищность этому сегменту выставки обеспечена.

Производители сырья расположатся в павильонах с 3 по 8а. Наряду с улучшенными образцами стандартных полимеров экспозиция познакомит с биополимерами, полимерами специального назначения и вариантами их применения в будущем. Здесь же будут представлены и производители готовой продукции из пластмасс

Организаторы K 2013 – Messe Duesseldorf GmbH – и в этом году постарались не только констатировать и отразить текущее состояние дел в мировой полимерной индустрии, но и показать, как изменился мир с приходом в него пластмасс и каким он может стать завтра и послезавтра. Специальный раздел «Пластики движут миром» в павильоне 6 обещает быть интересным. В креативной манере, с элементами шоу будет рассказано о роли пластмасс в обеспечении мобильности человека (автомобили, самолеты), в его эмоциональной стороне жизни (искусство, спорт), качестве жизни (медицина, водоснабжение) и т.д.

Посетителей и экспонентов ждут совместные дискуссии по таким важным вопросам, как, например, утилизация мусора. Тема использования солнечной энергии не обойдется без появления перед аудиторией Бертрана Пиккара, который представит свой проект самолета Solar Impuls, где активно используются пластики. Одним словом, программа K 2013 обещает быть насыщенной и неординарной.


schirmermaschinen, сентября 27, 2013 12:32 pm
Будут ли мероприятия, близкие к российской тематике?
sepa, сентября 27, 2013 2:04 pm
Цитата
schirmermaschinen пишет:
Будут ли мероприятия, близкие к российской тематике?

Что есть мероприятия, близкие к российской тематике?
дЭвицы, водка и сауна?

:)