«Русвинил» в середине 2014 года наладит выпуск продукции


Сегодня, 22 августа, губернатор Валерий Шанцев провел выездное совещание на площадке строящегося комплекса по производству поливинилхлорида ООО «Русвинил» (читайте tybet.ru от 22.08.13. Губернатор Нижегородской области проведет выездное совещание по вопросам строительства комплекса по производству ПВХ ООО «Русвинил»).

В 2008 году этому инвестиционному проекту был присвоен статус приоритетного. На сегодняшний день его бюджет достиг 56 млрд рублей.

«Строительные работы на предприятии вышли на финишную прямую. На 99% завершены строительно-монтажные работы, завезено почти все оборудование, идет монтаж трубопровода, прокомментировал глава региона.  В январе 2014 года начнутся пуско-наладочные работы, которые займут 4-6 месяцев. А в середине 2014 года выпуск продукции».

Оборот предприятия составит 70 млрд рублей. Это даст региону новую налогооблагаемую базу. Также губернатор подчеркнул, что на этом высокотехнологичном производстве будет создано больше 450 рабочих мест, а еще 3 тысячи человек будут обслуживать само предприятие.