Крупнейший украинский производитель ПВХ остановил производство


Нефтехимический комплекс ЛУКОЙЛа «Карпатнефтехим», который работает на Украине, сейчас остановлен из-за экономической ситуации. Об этом рассказал основной владелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, пишет nakanune.ru. По его словам, компания беспокоится о ситуации на Украине, так как стабильность в стране необходима для развития бизнеса ЛУКОЙла.

«У ЛУКОЙЛа на Украине работает около 5000 человек. У нас там есть розничный бизнес – около 250 АЗС и нефтехимический комплекс «Карпатнефтехим», который сегодня остановлен. Причины этой остановки – экономическая ситуация (мы вели переговоры с властями о поддержании рентабельности предприятия) и безопасность, ведь там применяется большое количество хлора при производстве ПВХ», – рассказал Алекперов в интервью «Ведомостям».

Алекперов рассказал, что рабочие и при стоящем заводе получают зарплату, пока на предприятии не произошло ни одного эксцесса. Пикеты разворачивались только у заправок ЛУКОЙЛа.

«Заправки у нас есть во всех регионах Украины – в основном в центральной части, на юге и в западной части Украины. Были эксцессы, приходили люди с пикетами, но реализация везде идет стабильно», – сказал Алекперов.