19 сентября Владимир Путин откроет производство ПВХ «Русвинил»


Владимир Путин, президент РФ, посетит с визитом Нижегородскую область 19 сентября. Здесь он встретится с победителем губернаторских выборов Валерием Шанцевым и будет присутствовать на церемонии открытия производства ПВХ компании «Русвинил». Об этом newsroom24.ru сообщил Валерий Шанцев.

По его словам, открывающееся производство поливинилхлорида является крупнейшим в Европе и будет выпускать порядка 400 тысяч тонн ПФХ ежегодно, что закроет потребности российского рынка в этом сырье. «Россия потребляет 1 млн тонн ПФХ собственного производства и порядка 0,4 млн тонн импортирует, новое производство станет полностью импортозамещающим», – рассказал Валерий Шанцев.

Новое производство даст 465 рабочих мест со средней зарплатой 60 тысяч рублей. «В региональном бюджете 46% доходов – налог с доходов физических лиц, поэтому так важно создавать производства и рабочие места. У нас 5,5 тысяч проектов расписано по годам, из них крупные – производство ПВХ на «Русвиниле», в следующем году – каталитический крекинг, в 2016 – новый фактически завод на Нижегородском машиностроительном заводе», – резюмировал Шанцев.

Напомним, что глава региона поставил задачу увеличении я производительности труда в ближайшие годы в 1,8 раза.