Волгоградский «Каустик» остановил производство поливинилхлорида на ремонт


Волгоградский «Каустик» остановил производство суспензионного поливинилхлорида (ПВХ) на плановый ремонт. Данную информацию rupec.ru подтвердили на предприятии.

Плановая остановка на профилактику была совершена 3 октября. Работы предполагается завершить в течение трех недель к 23 октября.

Как пояснили на предприятии, отгрузка ведется в обычном режиме, перебоев с поставками продукции не предвидится, так как были сделаны все необходимые товарные запасы.

Годовая мощность «Каустика» составляет 90 тыс. тонн суспензионного поливинилхлорида. За восемь месяцев предприятие выпустило 64,2 тыс. тонн ПВХ, увеличив объемы выработки на 2%. В августе «Каустик» произвел 8,1 тыс. тонн суспензии.

ОАО «Каустик» специализируется на производстве ПВХ, жидкой и твердой каустической соды, товарного хлора, синтетической соляной кислоты. Предприятие входит в состав группы «Никохим».

В феврале текущего года «Никохим» завершил объединение находящихся под его управлением волгоградских ОАО «Каустик» и ЗАО «Европейская химическая компания» (ЕХК, производитель бытовой химии). ЗАО «ЕХК» с 1 февраля 2013 года прекратило деятельность в качестве юридического лица. Ранее «Никохим» уже присоединил к «Каустику» другие предприятия группы − «Пласткард» (производство поливинилхлорида) и «Пласткаб» (производство кабельных пластиков).