Менеджмент «РусВинила»: «Проверки Ростехнадзора никак не отразились на работе завода»


Нижегородский завод по производству поливинилхлорида «РусВинил» спустя два месяца после запуска продолжает работу в тестовом режиме. Сроки выхода предприятия на проектную мощность в компании пока не комментируют, сообщает rbc.ru.

Напомним, Волго-Вятское управление Ростехнадзора продолжает проверку на «РусВиниле». Как уточняют в ведомстве, речь идет об устранении ранее выявленных нарушений технического регламента.

В случае положительных результатов проверки, руководство «РусВинила» сможет получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Как пояснила менеджер по коммуникациям компании Светлана Петрунь, проверки никак не отражаются на текущей деятельности предприятия и не повлияют на сроки выхода завода на проектную мощность.

«Это просто плановая работа в рамках законодательства. В конце октября Ростехнадхзор уже выдал нам часть документации о соответствии объекта техническим регламентам» заявила представитель компании.

Запуск «РусВинила» состоялся 19 сентября. В торжественной церемонии открытия завода принимал участие президент РФ Владимир Путин.

На сегодняшний день «РусВинил» является крупнейшим в Европе производством поливинилхлорида. Открытие завода дало региону 450 рабочих мест.

Планируется, что «РусВинил» ежегодно будет производить 300 тыс. тонн суспензионного ПВХ, 30 тыс. тонн эмульсионного ПВХ и 225 тыс. тонн каустической соды. Предприятие нацелено на полное замещение импорта данной продукции в Россию.

Учредителями предприятия являются компания «СИБУР», крупнейший нефтехимический холдинг России, и бельгийская компания SolVin, лидирующий производитель ПВХ в Европе. Инвестиции в проект превысили 60 млрд рублей. При этом ежегодные налоговые доходы областного бюджета от деятельности «РусВинила» оцениваются более чем в 350 млн руб. 


Читайте также: