Стали известны финалисты премии «Полимеры России 2014»


Стали известны финалисты премии «Полимеры России 2014», присуждаемой за лучшее полимерное решение в сфере качества жизни человека. В шорт-лист премии вошли по три компании в каждой номинации, сообщает plastinfo.ru. 

В категории «Строительство и инфраструктура» на победу в номинации «Теплоизоляция» претендуют ГК « Глобекс», компании «Пеноплэкс СПб» и «ТехноНиколь-Строительные Системы». В номинации «Водоснабжение» состязаются компании «Про Аква», «Пайплайф Рус» и Группа «Полипластик». Номинация «Оконный профиль» представлена финалистами «Века Рус», «ЭксПроф» и «профайн РУС».

В категории «Автомобилестроение» на лучшее решение в номинации «Интерьер» претендуют НПП «Полипластик», компании «Борышев Пластик Рус» и «Магна Автомотив Рус». В «Экстерьере и подкапотном пространстве» лидируют ГК «Автокомпонент», НПП «Полипластик» и «Магна Автомотив Рус».

В категории «Упаковка и Товары Народного Потребления» отобраны три номинанта по «Пищевой упаковке». Ими стали НПП «Тасма», «Данафлекс» и «ТИКО-Пластик». Тройку лидеров в номинации «Непищевая упаковка» составили «Ай-Пласт», «Мир Упаковки» и «Камский завод полимерных материалов» (КЗПМ). В номинации «Сельское хозяйство» лидируют НПО «Кронос», «Регент НМ» и «Европолимер» (Ростов-на-Дону).

Выбору финалистов предшествовала большая работа жюри и самих номинантов. Изначально на основе предложений членов жюри был сформирован лонг-лист премии. Затем каждому его участнику было предложено заполнить таблицу данных о компании, которые отражают ее профиль деятельности, долю на рынке, способность продукции конкурировать с импортными аналогами, запуск новых мощностей. По представленным количественным показателям были отобраны по три ведущие компании в номинации и включены в шорт-лист премии. 

Одним из главных критериев попадания в финал стала открытость и прозрачность деятельности компании, предоставление с ее стороны наиболее полной информации для оценки экспертным советом премии.

Данный критерий повлиял в конечном итоге и на список самих номинаций. Так на основе анализа предоставленных компаниями данных организаторы премии приняли решение создать номинацию «Непищевая упаковка». В то время как номинации «Автодорожное строительство» и «Бытовая техника» было решено отменить в виду «закрытости» потенциальных участников и недостаточного количества российских компаний, совершивших за период с октября 2013 года по ноябрь 2014 года какое-либо положительное изменение на рынке.

Имена победителей премии будут объявлены на форуме «Полимеры России» 25 ноября, организованном Группой CREON и компанией INVENTRA. 

Торжественную церемонию награждения лауреатов откроет заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб. Победителям будут вручены статуэтки премии. Прозвучит музыкальное поздравление от народного артиста России Рената Ибрагимова. 

Гости мероприятия погрузятся в атмосферу «строек века», эпохи индустриализации страны, стахановского движения. Художественное оформление сцены специально для церемонии выполнено одним из лучших художников России – арт-директором журнала «Эксперт» Сергеем Жегло.

Участников форума и лауреатов премии ждет насыщенная программа и общение с партнерами, экспертами, прессой. 

Премия «Полимеры России» учреждена год назад компанией INVENTRA с целью поощрения лучших представителей полимерной индустрии России и популяризации полимерной отрасли страны. В 2013 году обладателями премии стали «Биаксплен», Группа «Полипластик», «ТехноНиколь», «профайн РУС» и RETAL. Акцентируя внимание в этом году на такой теме, как качество жизни, премия реализует свою главную задачу – продвигать и популяризировать полимерные изделия, стимулировать качество российской переработки, выводить российскую полимерную индустрию на новую высоту.


sepa, ноября 17, 2014 2:08 pm
Мама-мия! Я так и не сдержал свое обещание написать пост о премиях. Обещаю - напишу в комментариях, но через неделю.
IVAPER, ноября 17, 2014 4:07 pm
Напоминаем, что в 2013 году компания ИВАПЕР по итогам голосования еженедельника "Аргументы и Факты" была удостоена почетной премии "Легенды Санкт-Петербурга".

 :D