«Инвестором года» стал Гюнтер Надольны генеральный директор ООО «РусВинил»


«Инвестором года» по версии «Делового квартала» стал генеральный директор ООО «РусВинил» Гюнтер Надольны. Награду ему вручил министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Панов, пишет nn.dk.ru.

Гюнтер Надольны получил статуэтку за запуск крупнейшего в России завода по производству ПВХ. Мощность завода – 330 тыс. тонн сырья в год  в год, что позволит вытеснить значительную долю импортируемого в Россию поливинилхлорида. Инвестиции в проект составили 73 млрд руб., а на открытии завода присутствовал президент России Владимир Путин.

Кроме него, на победу в этой номинации претендовали генеральный директор ООО «Даниели Волга» Павел Затравкин и генеральный директор ООО «ТМК»  Вадим Скосырев.

Напомним, самое крупное в Европе производство ПВХ было запущено в Нижегородской области в сентябре.
 
Проект «РусВинила« реализован компанией «Сибур» и бельгийской компанией SolVin. Инвестиции в строительство составили около 73 млрд руб. Примерный срок окупаемости проекта – 8-10 лет. На предприятии будет производиться около 330 тыс. тонн поливинилхлорида в год и 220 тыс. тонн каустической соды. Продукция предприятия имеет перспективный рынок с учетом активной политики импортозамещения в России.