«Полимер-Хеми Рус» расширяет ассортимент продукции в России


Компания Polymer-Chemie GmbH (Бад Зоберхайм, Германия) основана в 1973 году. Входит в Группу компаний Polymer-Chemie Group и является крупным производителем ПВХ-компаундов в Европе, сообщает plastinfo.ru. 

Компаунды Polymer-Chemie используются при выпуске оконного, дверного, технического и мебельного профиля, подоконников, фасадных панелей, кровельной мембраны, оконных уплотнителей, террасной доски с натуральными волокнами Resysta и д.р. Компания Polymer-Chemie GmbH имеет собственные сбытовые структуры по всей Европе, включая Украину и Россию. Суммарные мощности предприятий компании в 2014 году достигли 175 тыс. т в год.

В 2010 году в России Polymer-Chemie GmbH ввел в эксплуатацию дочернее предприятие – ООО «Полимер-Хеми Рус» в Тульской области, производственная мощность которого составляет 24 тыс. т ПВХ-композиций в год. В 2013 году принята в эксплуатацию линия по производству жестких высоконаполненных ПВХ-гранулятов.

В конце 2014 года экструзионная линия по производству жестких ПВХ-гранулятов была оснащена дополнительным оборудованием, которое позволило расширить спектр продукции на основе ПВХ, за счет производства мягкого ПВХ-гранулята. Мощность экструзионной линии составляет 3,5 кт в год. Эти инвестиции позволяют «Полимер-Хеми Рус» реализовывать на российском рынке мягкие и жесткие ПВХ-грануляты отечественного производства европейского качества.

Дополнительно в 2014 году действующая линия по производству сухих смесей на основе ПВХ была модернизирована, что позволило производить прозрачные ПВХ-компаунды и грануляты, композиции для производства вспененных профилей особого назначения и остановочную смесь для чистки оборудования. 

В апреле 2015 года компания планирует установку второй линии по производству мягкого ПВХ-гранулята мощностью 3,5 кт. 

Основным преимуществом компании является возможность разработки и внедрения специальных рецептур на основании технических требований клиента, в том числе оказание полной технической поддержки на любом этапе производства, а также оперативное исполнение заказов на заводе в Тульской области, что позволяет сократить сроки поставки материалов конечным клиентам, сообщает генеральный директор ООО «Полимер-Хеми Рус» И.В. Бобров.

«Полимер-Хеми Рус» – единственный западноевропейский производитель компаундов на основе ПВХ, который предлагает мягкий ПВХ-гранулят российского производства европейского качества для оконной, кабельной, автомобильной и пленочной промышленности. Все компаунды производятся на основе европейских аддитивов, реализуются на российском рынке и в странах ближнего зарубежья. Имея в собственном арсенале более 3000 рецептур, а также благодаря прогрессивным технологиям и высокой квалификации сотрудников продукция компании «Полимер-Хеми Рус» отвечает самым высоким требованиям потребителей.