ПВХ в Индии начинает «отыгрываться»


Торговцы сообщают, что главный тайваньский производитель ПВХ распродал большую часть своего товара, предназначенную для экспорта в Индию в феврале, с увеличениями в стоимости на $55 за тонну (по сравнению с январскими ценами), сообщает pro-ptr.ru.

Один из торговцев сказал: «Мы надеялись купить немного материала у основного тайваньского производителя, но он утверждал, что уже все распродал и не может снабдить нас никакими грузами. Мы слышали, что производитель предлагал меньше обычного для экспорта  в Индию товара (приблизительно на 12,000 тонн), и что поэтому он смог продать все без больших затруднений».

Другой тайваньский производитель также объявил о подобных увеличениях цены, утверждая, что он также уже распродал приблизительно 90% своих товаров для экспорта в Индию в течение этого месяца.

Японский производитель, который собирается объявить о своих ценах в феврале на следующей неделе, прокомментировал: «Переработчики пластмасс покупали материалы в уменьшенных количествах начиная с октября и должны будут поэтому пополнить свои запасы в этом месяце».

Как стало известно, после объявления о росте цен на импортный материал один из местных производителей также поднял внутренние цены, но уже на 1000 индийских рупий за тонну ($16/т).