INOVYN планирует закрыть производство ПВХ в Германии


INOVYN планирует закрыть производство ПВХ в Германии

Производство на заводе было приостановлено с 31 декабря 2014 года из-за того, как утверждает INOVYN, истек контракт на поставку мономера хлорвинила с INOVYNw, сообщает pro-ptr.ru. Компания говорит, что с тех пор две фирмы работали над возможностью заключения нового контракта, но безуспешно.

Джефф Сид, управляющий директор данной производственной площадки в Шкопау, сказал: «Это очень разочаровывает, что мы не смогли договориться о конкурентном долгосрочном контракте на поставку с Dow. Без контракта производство в Шкопау перестает быть экономически жизнеспособным и у нас нет иного выбора, кроме как планироавть закрытие площадки... сегодняшнее заявление, конечно, неприятные новости для наших сотрудников и для партнерских организаций, работающих на этой площадке. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы управлять закрытием чутко и в полном сотрудничестве с работниками и их представителями».

INOVYN заявляет, что будет продолжать обеспечивать непрерывность поставок для своих клиентов,  поставляя ПВХ, как стало ясно порталу из заявления, с других производственных площадок в своей сети.

INOVYN – совместное предприятие Ineos и Solvay по производству поливинилхлорида и другой хлорвиниловой продукции.