Волгоградский производитель ПВХ вошел в сотню самых доходных химических предприятий Европы


Волгоградский производитель ПВХ вошел в сотню самых доходных химических предприятий Европы

Европейское аналитическое агентство PLIMSOLL опубликовало рейтинг крупнейших европейских производителей неорганической химии. ОАО «Каустик» занял в нем 76-е место, как наиболее доходное предприятие в Европе, пишет business.vdv-s.ru.

Сейчас волгоградский химический гигант занимает лидирующие позиции в России по производству ПВХ, каустической соды, хлора, синтетической соляной кислоты, хлорпарафинов.

Как рассказали в облпромторге, ОАО «Каустик» является лидером в стране по поставкам твердой каустической соды в страны ЕС. Это обусловлено высоким уровнем качества продукта и развитой системой реализации.

Также «Каустик» является лидером по производству поливинилхлорида в России. За девять месяцев этого года на предприятии было выпущено более 70 тысяч тонн – это более 10% от общего объема, произведенного в России.

– Завод получает федеральную поддержку, – рассказали в облпромторге. – Так, предприятию выплачивают субсидии на компенсацию затрат на уплату процентов по кредитам. Кроме того, предприятие пользуется льготами в виде пониженных налоговых ставок в реализации некоторых инвестпроектов.