«Саянскхимпласт» сообщает, что до настоящего времени не получал никаких уведомлений от ФАС


«Саянскхимпласт» сообщает, что до настоящего времени не получал никаких уведомлений от ФАС

АО «Саянскхимпласт» до настоящего времени не получило уведомления о возбуждении Федеральной антимонопольной службой (ФАС) в отношении него дела об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает i38.ru.

«О самом факте стало известно из средств массовой информации, которые ссылались на портал ведомства. Исходя из того, что известно о предъявляемых претензиях, сообщаем следующее.

АО «Саянскхимпласт» добросовестно предоставило ФАС  все истребованные документы и данные.  Обвинения  в свой адрес считаем необоснованными. Приведенный  ФАС  коэффициент, как мы полагаем,  получен самой службой в результате простых арифметических действий, без  учёта других важных составляющих, и является некорректным.

Кроме того, АО «Саянскхимпласт» считает, что развёрнутая в СМИ кампания о якобы недостоверности коэффициента в производстве ПВХ имеет целью ввести в заблуждение общественность и отвлечь внимание от самой сути проблем, возникших в процессе разрешения разногласий между ПАО «НК «Роснефть» и АО «Саянскхимпласт» при заключении договора», – сообщается в пресс-релизе компании.

Напомним, в этом году на «Саянскхимпласте» сложилась трудная обстановка. После аварийной остановки в феврале этого года установки ЭП-300 Ангарского завода полимеров оборудование было в ремонте почти пять месяцев. С 1 июля начались поставки этилена, но уже 18 июля были вновь прекращены в связи с возникшими техническими проблемами.

По сообщению «Роснефти», после проведенного ремонта оборудование не обеспечивало необходимый уровень производительности, и был риск возможного внезапного выхода его из строя. В свою очередь, «Саянскхимпласт» заявляло, что объемы возобновленных поставок этилена по-прежнему не определены, а кроме того, «ПАО «НК «Роснефть» до конца года не намерено компенсировать объемы, недополученные в результате аварии, о чем госкомпания уже известила АО «Саянскхимпласт».

Антимонопольщики направили в организацию требование о представлении информации о количестве ПВХ-С (поливинилхлорид суспензионный), получаемого из одной тонны этилена.