ПВХ в строительстве: точки роста


ПВХ в строительстве: точки роста

21 июня 2017 года в Москве, в гостинице «Азимут Москва Олимпик» состоится международная конференция «ПВХ в строительстве: тенденции, перспективы, точки роста», организованная агентством «Хим-Курьер» при поддержке Союза производителей полимерных профилей (СППП), сообщает plastics.ru. По прогнозам экспертов, текущий  год будет не самым простым для игроков строительного рынка. Активный рост строительства в России прекратился  несколько лет назад, и сейчас трудности испытывают  все его участники.

Деловая программа конференции разработана с учетом интересов как руководителей компаний, так и продавцов, маркетологов, специалистов отдела снабжения и технологов. Она поможет игрокам рынка ППИ получить ответы на важные вопросы: когда начнется рост в строительстве, какие сегменты рынка ППИ имеют потенциал для роста, на какие регионы России стоит обратить внимание для продвижения своей продукции, как изменится стоимость сырья и готовых изделий, как уйти от лобовой конкуренции с товарами-субститутами.

Целевая аудитория форума – производители ПВХ-профилей оконных и дверных конструкций, сайдинга, стеновых панелей и евровагонки, поставщики сырья, добавок и оборудования.  Свое участие в мероприятии уже подтвердили представители Союза производителей полимерных профилей, компании «Декенинк Рус», «Винтек Пластик», Proplex, Aluplast Rus, «ССК-Информ», «Ялукс-Групп». Положительный отклик игроков рынка говорит об интересе к проблематике рынка ППИ со стороны как  производителей этой продукции, так и потребителей.

Основными вопросами  для обсуждения станут:

  • тенденции развития строительного рынка в России и перспективы использования ПВХ-изделий;
  • перспективы рынка профильно-погонажных  изделий;
  • прогноз стоимости суспензионного ПВХ на будущий год;
  • технологические особенности применения различных сырьевых компонентов при производстве изделий из ПВХ. 
Конференция будет состоять из четырех сессий.

Первая – «Промышленное и гражданское строительство и его влияние на рынок изделий из ПВХ» – включит следующие темы для обсуждения: 
  • тенденции и перспек-тивы развития строительства в России;
  • региональные особенности применения ПВХ-изделий на строительныхобъектах России;
  • логистическая составляющая производства изделий из ПВХ;
  • особенности парка оборудования для производства ПВХ-изделий.
В ней примет участие Николай Гаврилов-Кремничев, генеральный директор компании «ССК-Информ», с докладом «Потребление ПВХ в строительстве. Текущая ситуация и перспективы»

Во второй сессии-дискуссии на тему «ПВХ-профили: перспективы развития рынка» выступят с сообщениями Сергей Подосенов, руководитель отдела продаж компании «Декенинк Рус»; Марина Островская, ведущий аналитик редакции «Полимеры» агентства «Хим-Курьер»; Сергей Русин, генеральный директор СППП; Станислав Сойнов, генеральный директор ТД «Проплекс»; Вадим Хмара, главный технолог ТД «Проплекс»; Александр Клотц, генеральный директор Aluplast RUS. Специалисты обсудят российский рынок оконных и дверных конструкций; бюджетное строительство в России и его влияние на рынок профильных систем для окон; профили премиум-класса – нужны ли они рынку в текущей экономической ситуации; рынок товаров-субститутов и его влияние на конъюнктуру рынка профильных систем; пигменты и наполнители для профильных систем.

Третья сессия-дискуссия будет посвящена теме «Применение изделий из ПВХ во внешней отделке зданий». Здесь эксперты уделят внимание сайдингу или жидким системам утепления фасадов; зависимости спроса на сайдинг от климатических условий России; технологическим особенностям производства сайдинга; сохранению цвета сайдинга; ценам на сайдинг как фактору, определяющему спрос.

На четвертой сессии под названием «Применение изделий из ПВХ во внутренней отделке помещений» докладчики рассмотрят следующие вопросы: тенденции развития рынка стеновых панелей в России; санитарные и экологические требования к изделиям из ПВХ для внутренней отделки как фактор, определяющий спрос, и другие.