Окна, балконные двери и витражи для проектов реновации поставили на контроль


«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на строительстве двух жилых домов, возводимых по программе реновации в районах Бескудниковский и Текстильщики», – сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Окна, балконные двери и витражи для проектов реновации поставили на контроль

В новостройке по программе реновации в микрорайоне 5 района Бескудниковский (САО) проверят звукоизоляцию, качество малярных, облицовочных работ, а также готовые покрытия пола на соответствие требованиям техрегламентов и проектной документации. В жилом доме в Текстильщиках (ЮВАО) проверке подлежат фасады и светопрозрачные конструкции (окна, балконные двери, витражи), а также строительные теплоизоляционные материалы на предмет пожарной безопасности.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 40 объектов строительства, выполнит 267 исследований. Среди проверяемых объектов: спорткомплекс Московского училища олимпийского резерва № 2 на Малой Филевской ул., вл. 34, корп. 2, учебный корпус на 350 мест школы № 597 на ул. Петрозаводская, вл. 19А, досуговый центр на ул. Академика Виноградова, вл. 7, корп. 13, детская музыкальная школа на ул. Косинская, д. 10а, реконструкция кинотеатра «Орбита» на проспекте Андропова, вл. 27, детский сад на 280 мест на ул. Спортивная в городе Щербинке, общественно-жилой комплекс с подземной автостоянкой в составе бизнес-парка Кунцево на ул. Гродненская, вл. 5А, пристройка с выставочными залами к административному зданию на ул. Спиридоновка, вл. 9/2 и др.

Качество работ проверят на участке дороги Солнцево – Бутово – Видное от Киевского шоссе до Калужского шоссе, участке южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта, реконструкции Остафьевского шоссе в поселении Рязановское Новой Москвы. Кроме того, ход работ проверят на Калининско-Солнцевской и Кожуховской линиях метро (подготовка территории для строительства станций «Нижегородская» и «Стахановская»). Также выполнят обследование хода строительства временного трамвайного разворотного кольца и конечной станции ГУП «Мосгортранс». Эти объекты возводятся в рамках создания Кожуховской линии метро.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил О. Антосенко.

stroi.mos.ru