Столичным застройщикам понадобится более 1,4 млн. кв. м оконных блоков в 2018 году


По итогам первого полугодия 2018 года в Москве ввели в эксплуатацию более 2,23 млн кв. метров недвижимости, что на 12% выше показателей за аналогичный период прошлого года (1,96 млн «квадратов»). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

Столичным застройщикам понадобится более 1,4 млн. кв. м оконных блоков в 2018 году

Руководитель департамента Сергей Лёвкин отметил, что по итогам первого полугодия объем недвижимости, построенный за счет средств инвесторов, составил 1,68 млн кв. метров.

«На сегодня пятая часть строительства в столице ведется на территории бывших промзон. Их редеведопмент дает возможность не только строить жилье, но и создавать новые производственные кластеры и технопарки – основы высокотехнологичной экономики будущего», – пояснил он.

По словам Сергея Лёвкина, за шесть месяцев 2018 года на территориях бывших промзон введено в эксплуатацию 540 тыс. «квадратов» недвижимости, что более чем в два раза превышает прошлогодние показатели, когда было сдано всего 248 тыс. кв.метров.

По информации пресс-службы, всего в 2018 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 8,5 млн «квадратов» недвижимости, что потребует не менее 1 400 000 кв.метров оконных блоков. 



stroygaz.ru