Инновационная технология угловой сварки ПВХ профиля без наплава Tisserlink


Инновационная технология угловой сварки ПВХ профиля без наплава Tisserlink

С нового завода польской компании VITO (ВИТО) в начале текущего года вышла первая партия окон с использованием инновационной технологии угловой сварки ПВХ-профиля практически без наплава. Благодаря технологии «тонкой» сварки Tisserlink пластиковое окно получает прекрасный внешний вид и даже улучшенную функциональность. Является исключительным решением для ламинированных пластиковых окон.

Окна, безусловно, являются одним из самых важных элементов в конструкции здания – как фасада, так и интерьеров. Поэтому, наряду с энергоэффективностью, они должны обладать самыми высокими эстетическими свойствами. Благодаря инновационной технологии «тонкой» сварки Tisserlink – без наплава – угловое соединение ПВХ-профилей настолько изящное, что оно практически невидимо. Совершенно гладкая поверхность оконной рамы чрезвычайно прочная и удобна в поддержании чистоты.

«В январе 2018 года производство ПВХ-окон с использованием инновационной технологии тонкой сварки Tisserlink началось на новом заводе компании в Мендзыжец-Подляски (Międzyrzec Podlaski). Благодаря этому наши окна более современны, прочны и безопасны. Они также характеризуются исключительной эстетикой и широким спектром архитектурных приложений», – утверждает Витольд Михалак (Witold Michalak), президент Vito Polska.

В чем преимущество технологии Tisserlink?

Используя традиционные технологии при сварке ПВХ-профилей, избыток расплавленного пластика в месте углового соединения создает неприглядный шов. После удаления наплава посредством фрезерования или шлифования внешний вид окна может значительно отличаться от ожидаемого клиентом совершенства. В ламинированных ПВХ окнах широкий сварной шов особенно неприглядный, поскольку его цвет и отделка значительно отличаются от цвета ламинационной плёнки на профиле. На поверхности широкого шва любая грязь собирается быстрее и ее более сложно очистить рамы из-за шероховатых краев в углах.

Инновационная технология угловой сварки ПВХ профиля без наплава Tisserlink

«Благодаря технологии Tisserlink мы получаем увеличенную вдвое поверхность сварного шва, и благодаря тому, что профили прекрасно соединяются друг с другом, окна чрезвычайно герметичные и имеют отличные параметры по теплоизоляции», – объяснил глава компании Vito Polska.

Особенности технологии Tisserlink:

  • Точное соединение ПВХ-профилей благодаря инновационной технологии угловой сварки;
  • Невидимый сварной шов повышает эстетику окна;
  • Высочайшее качество и долговечность соединений профиля;
  • Отличное сваривание уплотнителей, которые благодаря сохранению эластичности, гарантируют более высокую герметичность;
  • Неограниченные архитектурные возможности – полная свобода выбора ламинации окон;
  • Неизменяемые эстетические качества даже после многих лет использования.

«Благодаря недавно введённому в строй производственному объекту в Мендзыжец-Подляски площадью более 2,5 тыс. кв. метров, мы рассчитываем на более быстрое развитие экспорта и расширение рынков сбыта. Завод оснащен новейшими технологическими линиями, которые будут устанавливать новые стандарты в области точности, эстетики и качества оконных и дверных изделий. Мы ориентируемся на высочайшее качество услуг и высокие стандарты обслуживания клиентов. В скором времени планируем запустить, среди прочего, шоурум для индивидуальных потребителей, инвесторов и архитекторов», – рассказал Витольд Михалак.

Инновационная технология угловой сварки ПВХ профиля без наплава Tisserlink

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам VITO.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru