Ноу-хау в конструкции пирамид для транспортировки окон


Польская компания WELDING PROJECTS, специализирующаяся на производстве стальных стеллажей для оконной промышленности, предложила простое решение типичной проблемы – повреждения окон во время транспортировки. Вероятно, все производители оконных конструкций, использующие для транспортировки стальные пирамиды, сталкиваются с проблемой выпадения и высовывания резиновых профилей (уплотнителей), которые предназначены для защиты груза от повреждений или полного разрушения.

Ноу-хау в конструкции пирамид для транспортировки окон  Ноу-хау в конструкции пирамид для транспортировки окон

Марцин Опат (Marcin Opat), владелец WELDING PROJECTS, рассказал: «Специализируясь на производстве транспортировочных пирамид, я часто замечал нервозность водителей, которые стараются поместить в автомобиле как можно больше заказов, ставя стеллажи один на другой – в основном вверх ногами, к чему они также адаптированы. В момент разворота конструкции, не закрепленный соответственно резиновый профиль, выпадает и разрушается его структура. При сборе пирамид от водителей часто приходится слышать, что дефекты и повреждения профилей являются виной производителя».

Простое решение проблемы повреждения окон в процессе транспортировки

Разработчики WELDING PROJECTS решили сделать жизнь проще для клиентов и водителей, обслуживающих заказ, одновременно не ослабляя структуру стоек, не меняя их форму, сохраняя прочность и несущую способность.

Ноу-хау в конструкции пирамид для транспортировки окон

«Решить эту большую проблему, не увеличивая цены на пирамиды, казалось невозможным достичь, но все получилось хорошо. Мы решили использовать в наших продуктах вяжущие субстанции, соединяющие резиновые профили с конструкционным металлом. Его точечное приложение обеспечивает эффективную защиту от скольжения резинового профиля», – объясняет глава компании.

Ноу-хау в конструкции пирамид для транспортировки окон

Некоторые могут задаться вопросом, как будет вести себя резина при изменении атмосферных условий и, таким образом, связывание этих материалов. Прочность на растяжение, которая составляет 0,19 Н/мм², позволяет уплотнителю мягко адаптироваться. Покрытие стенда, сделанное из полиуретановой, эпоксидной или другой медленно тускнеющей краски, а также горячая оцинковка, не вступают в реакцию со швом, поэтому структура связи не изменяется. Кроме того, тепловое сопротивление в диапазоне от -40 до +90 °C не создаёт проблем в процессе использования и складирования.

«Стабильность и гибкость транспортировки продукции, стойкость к воздействию плесени и грибка, устойчивость к экстремальным температурам, и прежде всего отсутствие потерянных, поврежденных или искаженных резиновых профилей – возможно благодаря предложенному WELDING PROJECTS простому решению большой проблемы», – резюмировал Марцин Опат.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам WELDING PROJECTS.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru